Кожные высыпания и сильный зуд

Здравствуйте, у моей мамы месяц назад начался зуд в теле и появляются высыпания. Она ходит сейчас к дерматологу, но причина до сих пор не ясна. Сдавала анализы: igE норме, ОАК в норме (только повышение эозинофилов), аллергию ей по словам аллерголога исключили . Делала соскоб на чесоточного клеща - в норме. Зуд по ее словам сейчас стал немного меньше, но есть усиление от стресса. Других симптомов кроме зуда и высыпаний особо нет. Иногда повышается давление до 140. Я очень переживаю за нее, так как причина до сих пор не ясна, а на кожу у нее страшно взглянуть. Хотел спросить, как можно дальше действовать ? Какие заболевания надо исключить щас в первую очередь? (Особенно исключить страшные заболевания) . Вроде как весной она делала: узи ОБП, колоно и гастроскопию, биохимию. Там все в норме.

Артериальная гипертензия
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принимает ли мама какие то лекарства постоянно? Если да, не меняла ли в последнее время или добавляла что-то новое?

Похоже на почесуху (или папулезную крапивницу). Что то из лечения уже пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Валерьевна, мама вроде как ничего из лекарств не принимала. Пробовала пока что уколы от аллергии и антигистаминные - они не помогли

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим фото и тому-очем вы расскащываете проблема может бвть позожа на герпес простой.
Длч лечения мспользуйте местно 2 раща в день сначала прижигать зеленкой, а после ее вычюсыхания урем Девипм. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе?
Какой уровень сахара крови?
АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевая кислота?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом, можно предположить , что у Вас почесуха. Вам необходимо с результатами анализов подойти либо к терапевту, либо к гастроэнтерологу. Сейчас на высыпания наносить целестодерм с гарамицином 2 р в день -14 дней, и элементы обрабатывать раствором фукорцина точечно 2 р в день -3-5 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно проявление почесухи
Требует обязательно наблюдения дерматолога и поиска провоцирующего фактора :
Посмотреть нет ли очагов хронической инфекции (лор ,стоматолог)
Кровь на гельминтный комплекс
Исключить диабет с эндокринологом
Более подробно посмотреть жкт у гастроэнтеролога
Наружно под контролем дерматолога обычно рекомендуется использовать гормоны например препараты бетаметазона курсом
Возможно дополнительно курс инъекций в дневном стационаре провести под контролем врача если нет противопоказаний