Коричневые прожилки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня 14дц и у меня появилась прозрачная слизь и в ней заметила небольшие коричневые прожилки, что это может быть ? Зуда нет, Не понимаю…принимаю достинекс ещё 1/4 от повышенного Пролактина

26 лет

Здравствуйте!
Скорее всего-это овуляторные выделения.
В течение 1-3 дней они самостоятельно пройдут, никакого лечения не требуется

Елена, никогда такого не было.. причём это было также позавчера, вчера не было, а сегодня снова

Такое бывает не всегда.
У некоторых женщин такое случается каждый месяц, а у кого-то редко или вообще никогда.
Такие выделения нормальны и не требуют лечения

Елена, это не может быть признаком чего-то серьёзного? Полипа?

Да, может быть и при полипе эндометрия кровомазание.
Можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для исключения диагноза

Елена, а сейчас узи пока не надо? 14дц, последнее узи делала в ноябре

Сейчас будет не информативно в плане обнаружения полипа, так как эндометрий уже достаточно пышный, полип можно не увидеть.

В плане регистрации факта овуляции-да, можно сделать, чтобы подтвердить, что выделения связаны именно с прошедшей овуляцией или которая вот-вот настанет.

Для диагностики полипа эндометрия УЗИ ОМТ выполняется на 5-7 день цикла.

Елена, может овуляция, потому что сейчас выделения как яичный белок ?

Принятый ответ

Да, конечно.
Выделения как яичный белок как раз сопровождают овуляцию.

Здравствуйте! Скорее всего у Вас так проявилась овуляция.
В овуляцию выделения более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок

Екатерина, никогда такого не было.. причём это было также позавчера, вчера не было, а сегодня снова

Такие выделения могут быть не каждый цикл. Это нормально. У некоторых девушек полностью отсутствуют визуальные признаки овуляции, но это не говорит о том, что овуляции не происходят.

Екатерина, это не может быть признаком чего-то серьёзного? Полипа?

Конечно нельзя на 100% исключить и такую версию.
Но чаще всего в середине цикла слизистые выделения с прожилками крови связаны с овуляцией.
Вы можете сделать узи малого таза сразу после менструации, чтобы оценить эндометрий.

Екатерина, а сейчас узи пока не надо? 14дц, последнее узи делала в ноябре

Нет, чтобы оценить есть или нет патология эндометрия, нужно сделать узи на 5-7 день цикла (сразу после менструации).
Сейчас, на 14 день цикла, эндометрий может быть достаточно пышный и если есть какая-то патология- не будет видно.

Екатерина, может овуляция, потому что сейчас выделения как яичный белок ?

Принятый ответ

Я больше склоняюсь к варианту, что у Вас овуляция .

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. Ничего страшного, не переживайте.

Здравствуйте. Ничего страшного, это проявления овуляции. Это не патология и ничего с этим делать не нужно.

Екатерина,добрый день! никогда такого не было.. причём это было также позавчера, вчера не было, а сегодня снова

Ничего страшного, это не патология, такое бывает.

Может быть конечно, но обычно это связано именно с овуляцией. Можете на всякий случай пройти УЗИ малого таза после сл менструации на 5-7 день цикла для оценки эндометрия.

Принятый ответ

Нет, лучше после менструации.

Принятый ответ

Добрый день.
Кажется, это признак эффективности лечения Достинексом - овуляторные межменструальные выделения.

ИгорьИгоревич, добрый день! никогда такого не было.. причём это было также позавчера, вчера не было, а сегодня снова. это не может быть признаком чего-то серьёзного? Полипа?