Можно ли сделать медикаментозное прерывание беременности после 4х месяцев прерывания беременности по медицинским показаниям

Здравствуйте, в этом году по медицинским показаниям прервала беременность, через 4 месяца забеременила, можно ли сделать медикаментозный аборт? Какие последствия? Смогу ли я родить в будущем? Спасибо!

Здравствуйте. Медикаментозный аборт сделать можно. Сможете ли вы родить в дальнейшем - 50/50: либо да, либо нет. Тут вам гарантий никто не даст

Виктория, добрый вечер! Конечно можно сделать, это самый оптимальный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, по медицинским показаниям прервала на 22 неделе, и сейчас до сих пор хочу ребенка но из-за сложившейся ситуации не могу оставить( вы говорите оптимальный вариант, но будут ли последствия ? Вроде бы медикаментозное прерывание не самое страшное

Никаких последствий не будет. Медикаментозный аборт - самый щадящий метод прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, а то что перерыв между абортами небольшой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо огромное за ответы

У меня были пациентки, которые прерывали беременность медикаментозно сразу, каждый месяц, затем рожали абсолютно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо огромное

Обращайтесь!