Контрацепция
Помогите подобрать КОК. Мне З9 лет, роды в 2005, медикаментозный аборт в ноябре 2019. В планах возможная беременность через год. Хронических болезней нет, телосложение нормальное, вес 65 кг, гормональный нарушений не было.
Добрый вечер! Половые гормоны сдавали? Щитовидную железу обследовали?
Илона, нет, не сдавала. Нарушений в работе эндокринной системы не было, резких скачков веса - тоже, вес остался таким же, как и 20 лет назад, перебоев в работе репродуктивной системы не было, цикл всегда регулярный. Есть миоматический узел 1,5 см, обнаружен в ходе обследования УЗИ при выявлении и прерывание беременности в 2019
При подборе контрацептивов необходимо обследоваться, чтобы Вам не навредить
Илона, уровень каких именно гормонов нужно поверить?
Принятый ответ
Ольга, необходимо сделать следующие обследования: на 7-й день МЦ пролактин, кортизол, ДГЭА-сульфат, тестостерон свободный. ТТГ, Т4 свободный. УЗИ гениталий, УЗИ молочных желез, УЗДГ вен нижних конечностей, биохимия и коагулограмма крови.