Консультация гинеколога /

Отсутствие менструации — вопрос №1358652

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 20 марта приняла первую таблетку (медикаментозный аборт), 22 вторую, через 2 недели на УЗИ все хорошо, месячных до сих пор нет. Ни чего не беспокоит. Цикл был раньше день в день практически

Возраст: 29

Хронические болезни: Камни в желчном

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незащищенных половых актов после мед аборта не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, только презервативы

Акушер, Гинеколог
После медикаметозного аборта может быть цикл без овуляции, либо может сформироваться фолликулярная киста. Если задержка будет более 10 дней, повторите узи малого таза для оценки эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после медикаментозного прерывания беременности, цикл может нарушаться, в течение 2-3 месяцев восстановится сам. Сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После медикаментозного аборта цикл нормализуется в течение 3 мес, ничего страшного, что у вас задержка . После аборта незащищённые половые акты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, цикл нормализуется самостоятельно и месячные прийдут с задержкой, после аборта такое часто бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После проведения мед.аборта цикл восстанавливается 2-3 месяца.
Может случиться поздняя овуляция или овуляции может и не быть вовсе, поэтому менструации могут не прийти вообще.
Если были незащищенные ПА, то через 10 дней после последнего можно сдать кровь на ХГЧ. Если цифры менее 5, то беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А что ж аы хотите, чтоб беременность не отразилась на цикле и ориентироваться по старым датам.
Теперь цикл сформируется новый, с новыми датами. Первые несколько месяцев они могут быть нерегулярными, с отклонениями в любую сторону.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, конечно я это прекрасно понимаю, просто пишут везде, что норма 30-40дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерывание беременности это всегда разрыв каскадного профиля гормонов, соответственно организм был настроен на пролонгирование беременности, поэтому практически всегда бывают сбои в менструальном цикле! Не переживайте! Главное нет осложнений! Цикл придет в норму!