Тяжесть в сердце и в грудине.это сердечные были?

Здравствуйте.Мне 29 лет раньше не когда не было проблем со здоровьем год назад родила дочку и началось( тяжесть в сердце и грудине как будто не хватает воздуха трудно сделать глубокий взднох на выдахе слышется как бы свист(летом проверяла сердце экг,холтер,смад,узи говорят сердце в норме.может стоит еще проверить сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к ортопеду и неврологу, возможно дело в позвоночнике. Может быть защемление нервных окончаний, которые дают такую симптоматику
ЭКГ повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алеся, не получается загрузить

Добрый день! Проверьте позвоночник. Боли вероятнее всего связаны и корешковой нейропатией, которая связана с регулярной нагрузки на грудной отдел позвоночника с появлением маленького ребенка, который основное время проводит на маминых руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, была у невролога толку нет(делала мрт грудного отдела хондроз с протруз шейный умеренный(вчера была на мануальной терропии и массаж лучше не стало(еще ставят всд

Принятый ответ

Здраствуйте, Анна.
Учитывая наличие свиста при дыхании, сделайте спирографию - определение функции внешнего дыхания для исключения бронхобструкции. Какие АД и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, ренген грудной клетки делала месяца 2 назад все было хорошо(тогда уже были такие жалобы(ад может быть 90 на 60 а может повысится 150 на 110(обслед вся не чего не находят ставят всд

Анна, рентген не показывает бронхоспазм, нужна именно спирография. Контроль гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, после родов поставили аит (пью эутирокс 75 сейчас ттг 1.2

Анна, сделайте спирографию и если там все в норме, то желательно снизить дозу эутирокса до 50, возможно это побочный эффект его приема.

Здравствуйте. Это довольно частые жалобы, появляющиеся у женщин после рождения ребёнка. Как правило, проблема в позвоночнике. На сердечные боли не позоже, тем более, что по обследованиям все в норме. Обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, была у невролога толку нет(делала мрт грудного отдела хондроз с протруз шейный умеренный(вчера была на мануальной терропии и массаж лучше не стало(еще ставят всд

Здравствуйте. Вам необходима консультация невролога. Все что вы описываете, это проявления неврологического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Учитывая Ваши симптомы и свист при дыхании нужно обследовать дыхательную систему, нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки и Функцию Внешнего Дыхания ( с бронхолитиком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, ренген грудного отдела делала все в норме

Анна, если по результатам всех обследований - все в порядке , вероятно это психосоматика.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - 1 снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных позвонков, которые могут давать такую симптоматику как Вы описываете. И учитывая свист в груди желательно определить функцию внешнего дыхания, для исключения обструкции бронхов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, делала ренген грудной клетки месяца 2 назад.все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, обслед вся врачи не могут не чего найти ставят всд(

Анна, рентген грудной клетки - это не рентген шейного отдела позвоночника! В шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, регулирующий пульс и артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, ренген шейного отдела тоже делала(только почему то не могу загрузить(

Анна, а там описание есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разместите фото результатов тех обследований, которые вы сделали