Тяжесть в сердце и в грудине.это сердечные были?
Здравствуйте.Мне 29 лет раньше не когда не было проблем со здоровьем год назад родила дочку и началось( тяжесть в сердце и грудине как будто не хватает воздуха трудно сделать глубокий взднох на выдахе слышется как бы свист(летом проверяла сердце экг,холтер,смад,узи говорят сердце в норме.может стоит еще проверить сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к ортопеду и неврологу, возможно дело в позвоночнике. Может быть защемление нервных окончаний, которые дают такую симптоматику
ЭКГ повторите
Алеся, не получается загрузить
Добрый день! Проверьте позвоночник. Боли вероятнее всего связаны и корешковой нейропатией, которая связана с регулярной нагрузки на грудной отдел позвоночника с появлением маленького ребенка, который основное время проводит на маминых руках.
Лариса, была у невролога толку нет(делала мрт грудного отдела хондроз с протруз шейный умеренный(вчера была на мануальной терропии и массаж лучше не стало(еще ставят всд
Принятый ответ
Здраствуйте, Анна.
Учитывая наличие свиста при дыхании, сделайте спирографию - определение функции внешнего дыхания для исключения бронхобструкции. Какие АД и пульс?
Марина, ренген грудной клетки делала месяца 2 назад все было хорошо(тогда уже были такие жалобы(ад может быть 90 на 60 а может повысится 150 на 110(обслед вся не чего не находят ставят всд
Анна, рентген не показывает бронхоспазм, нужна именно спирография. Контроль гормонов щитовидной железы.
Марина, после родов поставили аит (пью эутирокс 75 сейчас ттг 1.2
Анна, сделайте спирографию и если там все в норме, то желательно снизить дозу эутирокса до 50, возможно это побочный эффект его приема.
Здравствуйте. Это довольно частые жалобы, появляющиеся у женщин после рождения ребёнка. Как правило, проблема в позвоночнике. На сердечные боли не позоже, тем более, что по обследованиям все в норме. Обратитесь к неврологу
Анна, была у невролога толку нет(делала мрт грудного отдела хондроз с протруз шейный умеренный(вчера была на мануальной терропии и массаж лучше не стало(еще ставят всд
Здравствуйте. Вам необходима консультация невролога. Все что вы описываете, это проявления неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Учитывая Ваши симптомы и свист при дыхании нужно обследовать дыхательную систему, нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки и Функцию Внешнего Дыхания ( с бронхолитиком).
Юлия, ренген грудного отдела делала все в норме
Анна, если по результатам всех обследований - все в порядке , вероятно это психосоматика.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - 1 снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных позвонков, которые могут давать такую симптоматику как Вы описываете. И учитывая свист в груди желательно определить функцию внешнего дыхания, для исключения обструкции бронхов. Здоровья Вам!
Сергей, делала ренген грудной клетки месяца 2 назад.все в норме
Сергей, обслед вся врачи не могут не чего найти ставят всд(
Анна, рентген грудной клетки - это не рентген шейного отдела позвоночника! В шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, регулирующий пульс и артериальное давление.
Сергей, ренген шейного отдела тоже делала(только почему то не могу загрузить(
Анна, а там описание есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разместите фото результатов тех обследований, которые вы сделали