Шизотипическое расстройство
Принимаю респиридон 6 мг в сутки.Не помогает.Ставят шизотипическое расстройство.Мысли что воткнула нож в сердце, или что вскрыла вены.Смотрю на них ничего нет.Но очень страшно и так весь день,. Лежу не встаю.Какой препарат посоветуете ? Чтобы я обратилась к врачу.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как давно принимаете этот препарат? И как давно именно в этой дозировке?
Как-то ещё лекарства пробовали?
Что ещё беспокоит?
Илья, Принимаю около месяца, но по 4 мг.Сейчас неделю по 6.Беспокоят также навязчивые мысли что проглотила коробок лезвий.Хожу на УЗИ часто.Принимала три года просульпин, не стал помогать.Думаю просить азалептин.
Возможно увеличение дозировки до 8 мг. Если через месяц эффекта не будет, то есть смысл заменить на Оланзапин 20 мг.
Илья, Оланзапин не помогал.Может какой то ещё препарат? Почему нельзя азалептин?
Можно! Попробуйте его. Но сначала нужно отработать вариант с рисперидоном.
Илья, а то что азалептин влияет на костный мозг? В побочках указано.
Илья, я попробую увеличить до 8 мг.Обязательно ли пить циклодол?
Здравствуйте, если у вас нет проблем с диабетом , работой поджелудочной железы рассмотрите вариант приема оланзапина ( заласта) -20 мг/ сутки, препарат хорошо работает с такими состояниями, при не эффективности через 2 недели приема стоит рассмотреть переход на азалептин.
Здравствуйте!
Нужно понаблюдать за состоянием, рисперидон можно принимать в дозировке до 8 мг, лучше делать это под контролем врача на месте. Оланзапин это тоже атипичный нейролептик. Еще есть клопиксол, клозапин тоже атипичные нейролептики.
Екатерина, обязательно ли принимать циклодол при этом? Вобщем я попробую попринимать до 8 мг в сутки.А если не поможет то попрошу азалептин?А он же имеет много побочные?
Принятый ответ
Если есть нейролептическая симптоматика, корректор нужен. У всех лекарств есть побочки, с этим ничего не поделать, но не факт что они проявятся у вас. Поэтому заранее переживать не нужно. На азалептине (клозапине) нужно будет сдавать анализ крови, следить за уровнем лейкоцитов (может уменьшаться кол-во лейкоцитов).