Консультация кардиолога /

У мужа был инфаркт — вопрос №1218761

Добрый день, как можно провести консультацию и последующее лечение, у мужа был инфаркт, который случился в дороге. Я готова выслать все документы которые после реанимации выдали врачи, сейчас спустя месяц он соблюдает все рекомендации, но лечащаго своего врача не нашел. Может онлайн можно проводить осмотры моего мужа. И выписывать лечение.

Возраст: 61

Хронические болезни: Добрый день. В 61 год уже наверно все болезни по возрасту есть, а так ни каких болезний вражденных не было.

Терапевт
Здравствуйте, а у Вас перевод выписок есть?
Клиент
Нина, переводов нет , он ехал с России в Черногорию и в Турции сакаре случился инфаркт и там поставили стенд
и выписали кучу таблеток которые он принимает. До этого 2 года назад у него плохо передвигались ноги, долго ходить не мог а вот на машине своей гоняет до сих пор нормально, и он делал обследование позвоночника там есть грыжа. Он проводил лечение данной грыжи и осмотр терапевтом ног На сердце не было ни каких жалоб ни когда

Клиент
Нина, все фото таблеток которые принимает подгрузила жалоб на сердце особых нет , усталости нет , но нога не дает ходить , фото ноги тоже делать
нам бы онлайн на завтра с самим Владимиром
Клиент
Нина, предлагаю сделать онлайн консультацию и подготовлю переводы через гугл переводчик , всех бумажек и другие обследования прикреплю их там много. что ж нам делать, сказали турки чтоб сделали анализы после того как пропьет таблетки и выписал или выкупил еще , в Сербии врачей тоже пока не нашли, мы не в РФ, его сын забирал с больницы и увез к себе. Мы не понимаем можно ли ему вернуться домой и не будет ли опасно перелет и что такое стенд и как дальше ему себя беречь и диета какая
Терапевт
По лечению назначено все отлично, одобряю. А стентирование через бедренную артерию было?
Клиент
Нина, да, именно так на бедре у него отметина , ближе к паху
Терапевт
Диета стол 10, ограничить соль до 5 г в сутки. Лучше пищу готовить не соленую, подсаливать в тарелке. Препараты назначенные принимать пожизненно. Клопидогрел сроком год. Потом отменить.
Терапевт
И эта нога отечная?
Клиент
Нина, да правая нога имела отек , ступня и красный цвет , бывало покраснение до колена. опухоль ушла , но не совсем. я стала делать ему ттюбажи по залманову ( каждый понедельник, уже сделали 4 шт чисток нога не ноет и может передвигаться и опухоль спала
Клиент
Нина, а анализы нам сейчас ему надо сдавать или все так оставить? узи может какое сделать и таблетки потом эти ему там в Сербии откуда брать или может быть рецепт напишите а он тут поспрашивает
Терапевт
Отек пройдет и гематома тоже, не переживайте. Эфыект же есть положительный, уже хорошо!
Терапевт
Анализы обычно недели через 2 сдают после выписки. Я , к сожалению, не знаю турецкий. Необходимо будет сдать биохимию крови: холестерин и фракции (лпнп, лпвп, триглицериды), глюкозу креатини. Лучше конечно чтоб выписка была переведена.
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо сделаем
и тогда в личной консультации обратимся
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований последних, какие препараты принимает постоянно?!
Какие жалобы беспокоят?!
Клиент
Регина, жалобы только на правую ногу , конечность стала припухать и краснеть, но мы делали тюбажи ( у него 4 раз)
Кардиолог
Здравствуйте!
Какие лекарства сейчас принимаете? Какие пульс и АД? Есть ли боли в области сердца, одышка? Есть перевод выписок?
Клиент
Марина, Ад нормальное мерим постоянно больше 130/80 не подымалась , бывает после сна низковатое но мы то не доктора можем делать замеры каждый день , хотя после реанимации делает он и пишет
Клиент
Марина, лекартсва все сфотографировала и выслала
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вы приложили не весь эпикриз.

Какие препараты принимаете?
Клиент
Елена Ивановна, все отсканировала и выслала нам бы онлайн консультацию там еще диск выдали , я готова его переслать , но тут куча врачей
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Диск смысла нет присылать- на нем записана коронарография, ее можно только на компьютере с программой посмотреть.

Можете обратиться через личную консультацию.
Клиент
Елена Ивановна, тогда можем сделать образ диска и вы сможете посмотреть у себя , он у нас технически грамотный дядя, или детки помогут
Клиент
Елена Ивановна, хорошо тогда только завтра а онлайн консультация у вас возможна?