Консультация невролога /

Ощущение в сердце — вопрос №1265059

Здравствуйте. 2 года длятся панические атаки, но сейчас более менее. Врачи кроме антидепрессантов и транквилизаторов ничего не назначают. Временами, просто спокойно сижу, и будто "уплываю", и ещё утром когда пробуждаюсь, с первой секунды в сердце будто "дух захватывает", и иногда ощущение частого сердцебиения, но пульс считаю, в норме. По экг и узи -проляпс мк, гипертрофия левого желудочка(это из-за адреналина?). К кому идти и как быть, так устала 😥Это "ощущение" в сердце столько сил у меня отнимает, будто он устал. Еще есть ВСД, периодически в жар бросает каждые 2 секунды. А на улице мёрзну часто

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Что принимаете и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Из лекарств ничего. Пью витамин Д 5000 айхерб, Мg+Калий Доппельгерц недели 2

Невролог
А панические атаки как лечите?
Клиент
Маргарита, никак.
Невролог
Так нельзя, нужно лечить, иначе симптомов будет больше. Вы сдавали анализы на гормоны щитовидной железы?
Гипертрофия желудочка возникла, в вашем случае, в результате пролапса митрального клапана.
Невролог
если терапия не помогает (а препараты назначены рационально ,если у вас панические атаки) ,то стоит поискать причину, возможно причина в гормональных изменениях (например щит.ж. и надпочечников)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Гуля ??Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний суточное мониторирование холтер экг вести дневник давления утро и вечер можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При эпизодических приступах тревоги назначается фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом. Если тревоги и ПА не пройдут, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более+психотерапия. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту. Если не лечить ПА, психика будет истощаться и дальше, пожалуйста не запускайте состояние.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, спасибо огромное?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие анализы сдавали и как давно?