Ацикловир при беременности

Здравствуйте, у меня 13 неделя беременности, начинается генитальный герпес (рецидив), можно ли применять ацикловир в таблетках?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и в таблетках, и в накожной форме. Рекомендуемая доза оставляет 200 мг 5 раз/сут (каждые 4 ч, за исключением периода ночного сна). Курс лечения 5 дней

Здравствуйте. Да ацикловир при беременности можно таблетки по 200 мг 5 раз в день 5 дней и мазь местно

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно ограничится только мазью с ацикловиром.

Принятый ответ

Добрый день.
В таблетках нельзя.
Можно мазать мазью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете применять ацикловир наружно, чтобы снять симптомы и зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше валцеклавир 3р.день 10 дней. Вагинально эпиген интим 5р.день 12 дней и свечи Виферон 500 2р.день 7 дней. И можете забыть о герпесе. В 32-33 недели повторите как санацию перед родами

Здравствуйте.Нет,только мазь Ацикловир.

Дарья, добрый день! Вам лучше использовать местно мазь ацик или фенистил-пенцевир 203 раза в день