Назонекс и изофра ребенку 2,5 года
Добрый день! Затяжная инфекция у ребенка 2,5 года, болеем 14 дней. Температура была первые 3 дня, не выше 38,2. Диагноз трахеит и чего-то ещё. Лечение было: туалет носа мягким душем, називин 5 дней на ночь и дневной сон, потом заменили на виброцил, в горло мирамистин, ингаляции пульмикорт 7 дней, беродуал 3 дня, затем ингаляции просто физ раствором. Был сильный храп, заложенность Через неделю в легких чисто, горло почти чистое. Начала закашливаться ночью и после сна, сказали аденоидит, щекочут сопли, ничего по задней стенке не увидела. Назначили назонекс. 5 дней давала, Ничего не прошло, так же по часу ночью закашливается и после дневного сна. Снова сходили послушались. В легких чисто, горло чистое, и видимо назонекс начал снимать отек: по задней стенке пошли зеленые сопли. Добавили полидекса и если через 5 дней не пройдет кашель то к лору. Я почитала состав. Зачем нам гормон, если мы уже принимаем назонекс, зачем сосудосуживающее, если она нормально дышит. Даже почти не храпит. Антибиотик показан, если мы меньше недели назад сдавали кровь и она не имеет бактериальной инфекции? Разумнее будет изофра использовать вместо полидекса? Или что ещё можно, чтобы густоту соплей этих убрать и ночное закашливание?
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию можно предположить о постназальном затеке, кашель возможно происходит из за этого.
В таких ситуациях, возможно очная консультация лора и эндоскопический осмотр носоглотки.
Помимо насморка гнусавости, какие еще симптомы у ребенка?
Можно не принимать полидексу, если вы принимаете назонекс и он вам хорошо помогает.
Никаких, беспокоит только ночной кашель, не проходит уже больше недели. Назонекс пока не дал результата
Дарья, назонекс имеет накопительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные проявления характерны для вирусного ринита/аденоидита
Кашель наиболее вероятно на фоне постназального затека
И полидекса и изофра содержат местный антибиотик, который не имеет точки приложения при вирусной инфекции
Назонекс и Полидекса оба гормональные препараты и вместе их не назначают
Назонекс имеет накопительный эффект, рекомендовано продолжать лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц - чтобы снять отек в носоглотке
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК обычно реагирует на системную реакцию организма при бактериальном процессе. А при локальном оак часто в норме. Назонекс обычно используется 2 раза. Сосудосуживающие используются для того, чтобы не было блока соустьев и устьев, и не перешло в отит или синусит, но до 5-7 дней. Иногда полидекса используется вместе с Назонексом, если сильный отек. А если только слизь, то ее отсмаркивают или аспирируют хорошо+ Назонекс
Отсмаркиваться не умеет ещё, аспиратором не убираются сопли, густые и далеко, и если есть они вперед у нее не текут никогда, всегда там по задней стенке.. Дышит то она сейчас нормально, все начинается в положении лежа.
Потому что лежа слизь начинает течь. Аспиратором нужно убирать, хотя бы перед снами
Принятый ответ
Здравствуйте
Верно,два гормона нет смысла использовать, плюс в Полидексе сосудосуживающее. Препарат что Изофра,что Полидекса ,к сожалению бесполезные так как если подразумевается бактериальная инфекция,то антибиотик даём пить внутрь,инфекция в крови и никак не поможет местный антибиотик так как его концентрации просто недостаточно.Плюс Декса хорошо всасывается со слизистых
При аденоидите с постназаьным синдромом применяются активные промывания носа,например,специальным шприцем для промывания,которые продают на wb,например( мы там покупали) и длительно Назонекс либо аналог или Авамис ,до 1 мес
Разжижать специально ничего не нужно так как от разжижения мокрота увеличивается в объёме и кашель усиливается
Голову на сон повыше
Можно ингалироовать Физраствором и хорошо поить ребенка,конечно поддерживать влажность
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях назначается следующее: в нос проторгол по 1кап 3р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/ д , в нос мометазон(назонекс/дезринит) по 1 дозе 1р/д на 1мес ,то есть 2 препарата гормональных смысла использовать нет .Из манипуляций для облегчения симптомов возможно промывание ОНП по Проетцу (кукушку )- делается у лор-врача . Также эффективным считается физиолечение (лазеротерапия курсом ) .