Воспаленные лимфоузлы

Я схожу с ума в ожидании просто. Через день у меня КТ грудной клетки и брюшины с контрастом. В мае месяце у меня воспалились шейные лимфоузлы, я ходила к Лору промывала миндалины, пролечила все зубы в июне. Сдавала общий анализ крови и делала узи. Сказали наблюдать. Через месяц снова сделала узи, лимфоузлы стали уменьшаться. Но в конце августа, у меня выскочил новые над ключицей, очень болело. С пятницы держится температура около 37, очень отдавало в руку и подмышку, болезненные ощущения, нет аппетита, состояние ужасное просто, в воскресенье терапевт дал направление на кровь и КТ, нащупал еще лимфоузел под мышкой, а я вечером нащупала еще над локтем. У меня паника, неужели я потеряла драгоценное время, и это рак?

33 года

Здравствуйте
На основании прикрепленных документов нет ни малейших признаков злокачественного процесса!
Описаны доброкачественные группы лимфатических узлов с нормальными размерами по короткой и длинной оси и с нормальным соотношением осей.
Это не признаки злокачественных лимфатических узлов.
По анализам, так же, нет никаких признаков неблагополучия.
Повышение температуры может быть связано с вирусной инфекцией, воспалительными процессами лор-органов, гормональными изменениями , термоневрозом.
По результатам обследований-признаков зно нет.

А это не может быть связано с метастазами? Простите, я плохо разбираюсь в этом вопросе.

Принятый ответ

нет,это точно не метастазы по описанию.

Спасибо!

Здравствуйте, пока за рак ни каких данных я у вас не вижу, по узи сохранена короткая ось у лимфоузлов менее 15, дифференцировка сохранена в оак нет ничего что бы говорило о лейкозе или других лимфопролиферативных заболеваниях, хорошо что вы записаны на мскт это даст полную картину происходящего но пока данных за онкологию нет

Я просто читала что надключичный лимфоузел если воспаляется - то это онкология. Пока по всем анализам я вроде здорова, но бывает же что анализы до последнего будут хорошие….

Принятый ответ

В медицине бывает конечно всякое но зачем же сразу о всяком думать, но до обследоваться это конечно правильно

Я паникерша и у меня малыш маленький, конечно страшно(((
Спасибо за ответ!