Прогинова для подавления роста фолликула
Готовлюсь к криопереносу после 8 мес применения регулона .репродуктолог предложила сделать цикл на згт но без переноса , чтобы восстановить свой эндометрий. С 4 дц прогинова по 3 т, на узи на 3 дц дф 13 мм, сдержит ли прогинова рост ? Моя проблема это образование кист и их апоплексия . Мне нужно чтобы фолл не росли
Принятый ответ
Здравствуйте, прогинова это препарат, который содержит в себе аналог гормона эстрадиола. Эстрогены способствуют росту эндометрия, и не оказывают влияния на доминантный фолликул, данный препарат никак не подавляет рост фолликула.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Прогинова применяют в протоколах эко для
обеспечения достаточного роста эндометрия на этапе подготовки к зачатию или переноса эмбриона. На рост фолликулов препарат никак не влияет.