Тест на вич Инбиан

Здравствуйте уважаемые доктора ! Год назад была сомнительная связь,прерванны ПА .Мужчина утверждал что у него все в порядке .Ровно через год сделала 3 теста будь здоров и два имбиан .два первых четко отрицательные,а на третьем появилась бесцветная полоса . Понимаю что лучше сдать кровь из вены ,но очень страшно . Первое фото прошло 5-7 минут примерно На втором минут 30

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Оба экспресс теста на фото трактуются как отрицательные, не переживайте.
Оценивать подобные тесты рекомендуют по инструкции не позже 10 минут.
При положительном результате тестовая полоска будет по яркости такая же как и контрольная. Если бы заражение произошло год назад то сейчас был бы тест с двумя яркими полосками.
Переживать до данному поводу точно не стоит, чтобы отпустить ситуацию рекомендуют в подобных случаях сдать кровь из вены.

Инна Сергеевна, спасибо большое успокоили )

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, на тесте четко видно 1 полоску, но экспресс тесты не являются точными на 100%, в таких случаях рекомендуется сдать тест на ВИЧ 4 поколения. Обычно они достоверн через 6 недель после опасной ситуации.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Наталия Дмитриевна, прошел год эти тесты показали бы ?
Говорят ими пользуются и в лабораториях .

Да, должны уже были бы показать.

Здравствуйте. По фото оба теста отрицательные. Явно видна только одна полоса. Больше никаких других полос нет. Если что-то бледное там проглядывает, чего на фото я не вижу, то это не считается. Полосы должны быть явно видимыми.

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ .

Здравствуйте. По представленным фото результаты экспресс теста отрицательные, что говорит что вич инфекция не обнаружена. Достоверность данных экспресс тестов от 92 до 97 %. Поэтому лучше сдавать более достоверный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

Здравствуйте! По предоставленному тесту даннынюе отрицательные, эффективность теста для 95-97%. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, он в этом сроке может полностью исключить ВИЧ инфекцию в данном сроке.

Петр Николаевич, спасибо большое за ответ .

Принятый ответ