Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1647911

Доброе утро уважаемые докторач! Скажите пожалуйста,все ли в порядке ? Стоит ли беспокоится? К врачу позже. Переживаю. Анализ прикрепляю.подозрение у врача были на аутоимунный гастрит ,пилори и хронич гастрит. Благодарна за ответ

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравстувйте! АТ к внутреннему фактору Кастла и париетальным клеткам не сдавали?

По биопсии данных за атрофию нет. Какие жалобы были изначально?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, периодическая отрыжка воздухом и не важно до еды или после. Такой анализ не сдавали ,как вы написали

Терапевт
А заключение ФГДС прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Алена Юрьевна, прикрепила, я еще сдавала биохимию 16 показателей и плюс клинич анализ крови с соэ ,лф. Там все ок везде,кроме белковых фракций,подозрение на аутоимунное заболевание.
Терапевт
прикрепите тоже, пожалуйста, посмотрю.

По ФГДС можно само описание?
Клиент
Алена Юрьевна, анализ прикрепила ,а вот заключение фгдс не грузит
Терапевт
с щитовидной железой нет проблем (анализы когда сдавали?)?
Клиент
Алена Юрьевна, по узи щитовидки все ок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения аутоиммунного гастрита необходимо провести дополнительные исследования антитела к париетальный клеткам и внутреннему фактору Кастла.

Аутоиммунных заболеваний щитовидной железы нет?

По результатам исследования, необходимо провести антихеликобактерную терапию в обязательном порядке, так как одной из причин атрофического гастрита является хеликобактер пилори.
Лечение проводится определенной схемой:
- рабепразол 20 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 14 дней
- амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день -14 дней
- кларитромицин 500 мг 2 раза в день-14 дней
- препараты висмута ( витридинол) по 2 таб 2 раза в день за 40 минут до еды-14 дней
- энтерол по 1 кап 2 раза в день -14 дней
Далее на 15 день начать прием ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 4-8 недель
Согласовать лечение очно с доктором.
После окончания лечения через 4 недели, после последнего приема антибиотиков необходимо пройти с 13 дыхательный уреазный тест или определение антигена в Кале хеликобактер пилори- контроль лечения.
Страшного ничего нет, в последующем контроль фгдс по OLGA.
Принятый ответ
Клиент
Ефросинья Алексеевна, мужа и сына тоже лечить от пилори ,раз он у меня есть ?
Клиент
Ефросинья Алексеевна, щитовидка чиста,делали узи
Гастроэнтеролог, Терапевт
В отношении взрослых- необходимо проводить исследования.
Детям лечение от хеликобактер пилори не проводят.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Аутоиммунный гастрит чаще сочетается с другими аутоиммунными заболеваниям, чаще с щитовидной железой.
Пройдите дополнительно исследования, о которых писала выше
Скорее всего атрофический гастрит ассоциирован с хеликобактер пилори.
Ничего страшного нет.
Клиент
Ефросинья Алексеевна, спасибо вам
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и обследований..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.