Мозоль на ноге

У дочери лопнул мозоль и не заживает.т.к ходит в берцах целый день,обрабатывает вечером когда приходит с учебы Хлоргексидином и перекисью,потом Левомеколь,утром делает повязку с Левомеколь и целый день в обуви.возможности в больницу сейчас нет попасть,разрешили сменить обувь (берцы на кросовки).Чем лечить.?

18 лет

Здравствуйте.
Ранку надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, зафиксировать лейкопластырем типа Космопор. Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо исключить травматизацию раны.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

Здравствуйте.
Само главное необходимо исключить дальнейшую травматизацию, иначе не будет заживать. Рану обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь на рану и на область покраснения под повязку. Мазевые повязки в течении 5 дней, далее до полного заживления обрабатывайте бетадином.

Здравствуйте!
Чтобы рана зажила, необходимо исключить давление и травматизацию. Обрабатывать рекомендуется: раствором водного хлоргексидина и далее под повязку Левомеколь, фиксировать пластырем cosmopor или его аналогами.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Нужно полностью исключить давление на рану, смена берцов на мягкие кроссовки уже правильное решение.
Обрабатывайте ранку хлоргексидином, наносите Левомеколь (тонким слоем) и закрывайте специальным пластырем с мягкой подушечкой (типа Компид или Космопор), который защитит от трения.. Перевязки нужно делать утром и вечером, пока не начнет заживать. Здоровья

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич