Расшифровать ЭКГ
Некий дискомфорт в грудной клетке на протяжении часа, прошу сказать нормальное ли ЭКГ , вот эти волны не низкие на отведениях V
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ ритм синусовый , адекватный пульс , аритмии нет , интервалы и зубцы без значимых нарушений .ЭКГ без изменений. Возможно ваши боли связаны с проблемами со стороны нервно-мышечно-суставного аппарата .
Добрый день , уважаемый врач, могли бы посмотреть 2-ую ЭКГ, толком ничего не сказали, хорошая ли она ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описано норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства
Посмотрела. Там тоже норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии, которые являются причиной сердечной боли, на экг нет.
В грудных отведениях (V) все зубцы в пределах нормы.
Есть признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости по нижней стенке (расщепление зубца R). Означает, что проведение импульсов по сердечной мышце в нижней стенке замедлено. Боли не вызывает. Может бфть на фоне изменений в обмене веществ. Рекомендуется проверить оак для исключения анемии, ферритин для исключения железодефицита, ттг и т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий, натрий, магний для исключения нарушения обмена электролитов.
Дискомфлрт в области грудной клетки может быть на фоне заболеваний позвоночника. При изменении положения тела ощущения не меняются?
Здравствуйте. Вторая лента без отклонений от нормы. Нарушения внутрижелудочковой проводимости по нижней стенке нет, в отличии от первой
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм с адекватной ЧСС. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет. Все зубцы и интервалы, в том числе в грудных отведениях (V) в пределах нормы.
На ЭКГ все хорошо, не переживайте!
Добрый день! По второй ЭКГ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
НЕ переживайте
По ЭКГ патологии нет.
По ЭКГ ритм синусовый.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
По экг без патологии.
Не переживайте
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Здравствуйте.
Без патологии также
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Зубцы в норме, не волнуйтесь!
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
На представленной ЭКГ патологии не выявлено!