Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство и зацикленность на дыхании, бывает дискомфорт в грудной клетке, 10 дней назад делала ЭКГ и флюорографию, все хорошо Так же у меня есть пикфлуометр, сейчас я 3 раза выдохнула и самое лучше значение было 450 Скажите пожалуйста, за это время ничего не могло измениться? Просто сегодня опять какая-то зацикленность на дыхании появилась И вот сейчас я лежу и слышу своё дыхание спокойное, это ведь нормально? Его ведь не может быть не слышно

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при тревожном расстройстве, надо скорректировать его психотерапией, а по поводу дыхания можете попробовать Технику дыхания для расслабления нервной системы, когда делаете несколько секунд вдох, затем так же задержку, несколько секунд выдох и опять задержку. повторяйте этот цикл несколько раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Араиковна, спасибо
Ответьте на мои вопросы, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значение 450 находится в зелёной зоне, это хороший результат
Тем более, Вы делали выдох уже в тревожном состоянии
За неделю никаких значительных изменений не должно было произойти
Рекомендую Вам дыхательные гимнастики, выдох через соломинку
В тревожном состоянии Вы можете ощущать работу внутренних органов
Не переживайте!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, 450 это хороший результат.
Тревожное расстройство рекомендуется корректировать препаратами : безрецептурные- афобазол, ново-пассит, персен. При их неэффективности посещение невролога или психотерапевта для назначения рецептурных препаратов.

Принятый ответ

Добрый день.
450 -отличный результат.
Симптомы с дыхательной системы не связаны. Предполагаю, что это проявление тревожного расстройства. Начните сейчас принимать НовоПассит, по одной таблетки три раза в день, в течение двух недель, если улучшений не будет обратитесь к психотерапевту.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным пикфлуометра у вас норма , поэтому не стоит переживать