Беременность 40,2 неделя подскажите что за выделения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нахожусь на 40,2 неделе в перенатальном центре, случился жидкий стул, а когда пошла в душ на нижнем белье увидела эти выделения, может ли это начать отходить слизистая пробка или это что-то другое ? Стоит ли беспокоиться и идти на пост и сказать об этом, немного начинает тянуть живот, но терпимо и не прям болезненно ( фото выделения прикрепляю)

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото выделения обычные, на пробку совершенно не похожи. Пробка отходит с большим количеством слизи, часто в ней прожилки крови красной или коричневой. Часто ее сравнивают с консистенцией яичного белка