Выделения после овуляции

Здравствуйте! Меня интересует такой вопросить у меня в этом месяце была овуляция, ходила на узи 27.07 -ДЦ 18: врачь сказала что два дня и будет овуляция в субботу 29.07 мне было очень плохо, тянул низ, кидало в жар, тошнило, даже дискомфорт было в кишечнике, я думаю что это была овуляция, со вчерашнего дня начало тянуть низ живота тянет до сих пор и ещё появилось ощущение где низ живота как бы тепло-печет что ли и выделения то нету совсем то как яичный белок, ПА был 27.28.29 узи прикрепила. Выделения должны быть такие после овуляции?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда именно так проявляется овуляторный синдром, ничего страшного в этом нет. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, интересует ещё такой вопрос, мы планируем беременность, тем более 5 июня была лапароскопия, делали дрилинг яичников, сказали в этом цикле можно пробовать, так вот сегодня надо ещё заняться ПА или достаточно те 3 дня?

Тех дней вполне достаточно, но иногда овуляция бывает поздней поэтому можно ещё пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, добрый вечер, подскажите пожалуйста что это может быть, сегодня 3 ДПО со вчерашнего дня стало тянуть низ живота, а вечером прям так сильно тянуло по ощущениям что вот вот месячные придут, сегодня тоже тянет но не так сильно и грудь прям разбухла и болит

Принятый ответ

Доброго дня
Да, очень похоже на овуляторный синдром
В течение 2-3х дней как правило эти симптомы самостоятельно проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения, добрый вечер, подскажите пожалуйста что это может быть, сегодня 3 ДПО со вчерашнего дня стало тянуть низ живота, а вечером прям так сильно тянуло по ощущениям что вот вот месячные придут, сегодня тоже тянет но не так сильно и грудь прям разбухла и болит

После овуляции, когда желтое тело продуцирует прогестерон, такие ощущения могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения, то есть это из за прогестерона такие боли?

Когда уровень его достаточно высокий, могут быть симптомы ПМС достаточно выражены. Насколько Вы оцените по 10балльной шкале интенсивность боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения, ну где-то 5

Если очень дискомфортно, можете провставлять в прямую кишку свечи Дикловит на ночь 3дня. Должно стать лучше.
У вас первый раз так после овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения, до это всегда бывало где-то через неделю после овуляции ближе к менструации, а в этот раз началось с 2 дпо, но планируется беременность и в овуляцию был па.

Поняла Вас. Возможно и произошло оплодотворение, но Ваши симптомы это не достоверный показатель.
Можете через 10дней от полового акта сдать кровь на ХГЧ - если беременность есть, он уже будет повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения,спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление овуляторного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, так я не могу понять если вы пишете что это овулярный синдром , то значит овуляция типа ещё у меня не было? Так что ли ?

Овуляторный синдром продолжается несколько дней. В течении этих дней и происходит овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, ток это овулярный синдром начался у меня с 13 дц, а сегодня уже 22дц,

С 29.07 прошло три дня. Сегодня 31

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела!Описанные Вами симптомы и выделения слизистые(по типу яичного белка)характерны для овуляторного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления овуляторного синдрома могут быть в среднем в течение 2-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Шушаник, низ тянет уже 5-й день после овуляции и грудь увеличилась и болит, мне сказали что это прогестерон так работает