Лучевая нагрузка

Можно узнать,какую в среднем лучевую нагрузку в мЗв получит ребенок 12 лет при снимке рентгене всего позвоночника с захватом костей таза и всех шейных позвонков в положении стоя в прямой и боковой проекции с сшиванием на цифровой рентгенографической установке ?

Нет
12 лет

Здравствуйте, Елена. Суммарно за все исследования на цифровом рентгеновском аппарате лучевая нагрузка составит около 0.06-0.08 мЗв. Это небольшая лучевая нагрузка. В норме в год лучевая нагрузка составляет до 20 мЗв. Вам не за что переживать. Радиация в организме не накапливается, лучевая нагрузка будет минимальная.