Обызвествление межпозвоночного диска
Обратилась, к терапевту с кашлем не проходит 2 недели сухой не продуктивный , температуры то нет , то поднимается до 37,3. Назначили антибиотик и рентген или кт легких. Сделала кт , проблем с легким не обнаружено , а что -то с позвоночником. Обызвествление диска. Что это такое, нужно ли с этим что-то делать, страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это возрастные изменения , опасности никакой не несет
Информативнее выполнить МРТ позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возрастной процесс связанный с отложением солей кальция.
Клинически никак не проявляется.
Сдайте анализ крови на кальций и паратгормон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное состояние развивается с возрастом у всех, для здоровья и жизни не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это возрастные изменения позвоночника. Они бессимптомны и лечения не требуют. Это не может быть причиной кашля, это невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это или протрузия или грыжа. Доя уточнени нужно мрт грудного отдела позвоночника, но при условии наличия жалоб.
Здравствуйте. Это возрастные изменения. Выполните узи паращитовидных желез и сдайте кальций и паратгормон.
Данные изменения не приводят к кашлю
Здравствуйте! МРТ более информативный метод диагностики, по результатам обследования описаны возрастные изменения
рекомендуется лабораторно определить уровень кальция в крови и паратгормона