Под ногтем синяк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть под ногтем? Гематома? А то начиталась уже про меланому, страшно. Палец не болит. На той неделе пришлось ходить в узкой неудобной обуви.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото, действительно, можно предположить проявления подногтевой гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникать может на фоне травмы , сдавления, ношения узкой обуви
-В лечении обычно нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать, но процесс это небыстрый. Может занимать 3-6 и более месяцев
-рекомендуется носить удобную обувь
-лаки , шеллаки не наносить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
На меланому по фото и срокам возникновения непохоже

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото и вопросом, можно предположить- подногтевую гематому

В вашем случае возникла из-за нахождения постоянно в обуви и возможно ушиба

Злокачественности нет, не переживайте!

Рекомендовано:
Раствор клавио 2 - 3 раза в день.

Ногтевая пластинка будет отрастать , на ее месте будет здоровая, но процесс не быстрый. Наберитесь терпения

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления подногтевой гематомы.
Будет двигаться к свободному краю по мере роста ногтя, в среднем 3-6 месяцев.
Постарайтесь носить комфортную обувь.
Лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото подногтевая гематома .
Причиной может быть ношение тесной обуви , сдавление .
Пройдет самостоятельно, по мере срастания ногтевой пластины .

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на подногтевую гематому .
Появляется после травматизации, сдавление обувью, долгой ходьбы.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины .
Ногтевая пластина большого пальца полностью обновляется в течение года.
Лечение не требуется.

Здравствуйте,

Очень сильно похоже на подногтевую гематому,

Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.

Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.

Будут вопросы пишите

Выздоравлимвайте

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подногтевой гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
В таких случаях обычно рекомендуют: Наносить клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца.
Будьте здоровы!