Тест на COVID 19 AG

Мы с женой заболели 6 дней назад. у нее температура 37,5-38,5 мокрый кашель, у меня 36,8-37,1 ни кашля ни соплей нет, только кожа на спине и на груди болит, как от ожога. сегодня вызвали врача, он сделал тест. оба отрицательные. ей ставит диагноз пневмония нековидная, мне простуда. после врач делает осмотр и тесты брату с его женой (в соседней квартире) тест положительный. после ухода врача сравниваю визуально полоски на тестах - одинаковые. Вопрос: тесты одинаковые, а диагнозы разные. Почему? на тесте видна красная полоска (С) и еле заметная серая (Т) Кстати супруга получила результат ПЦР вчера результат отрицательный.

Принятый ответ

Пцр это неспецифический показатель. Он часто отрицателен.
Поэтому начинайте лечиться эликвис по 2,5 мг 2р/д, селен 100 мг, вит С 500 мг, цинк 25 мг, вит Д 5000, обильное питье, при Т выше 38-суммамед 500 мг, при температуре менее 38-антибиотики не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! А какое лечение назначил вам врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Амир, мне врач назначил арбидол, супруге амоксиклав, и нам обоим кроверазжижающие

Хорошо, добавьте к лечению гриппферон в нос 5 раз в день, полоскать горло содовым раствором с йодом 3-4 раза в день, также витС до 2 гр в день, ВитЕ 2000 ЕД в день, не менее, Магне б6 3 раза в день, цинк. С уважением, доктор Бекмухаметов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Амир, хорошо. это я добавлю к лечению, но Вопрос: тесты одинаковые, а диагнозы разные. почему? просто меня брат переубеждает, что в моей семье тоже ковид

Пересдайте тест из носоглотки в любой лаборатории и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Чем супруге сбивать температуру? 39,3

Диклофенак внутримышечно. Если температура повторится, что не исключено то здесь в полный рост нужна антиковидная терапия. Планируйте госпитализацию. С уважением, доктор Бекмухаметов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Амир, в какой дозировке?

1 ампулу - 3 мл, продаётся в упаковке по 5 ампул, 25 мг/мл.

У жены скорее всего ковидная пневмония, сделайте диклофенак и как понизится температура нужно делать КТ, судя по температуре процесс развивается быстро. Не затягивайте. Планируйте госпитализацию в ковидных стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут вопрос нужно задать врачу, который делал тест. Моё мнение, что и у вас и у ваших родственников ковид. И лечение должно быть соответственное - гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, витамин с 1000мг в сутки 7дней, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, здравствуйте. тест делал дежурный выездной врач, он же и поставил диагноз нековидная пневмония. на данный момент температуру сбили до 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, чем можно заменить гриппферон и арбидол. отсутствует в аптеках. городок у нас небольшой

Можно генферон лайт, ингавирин, Виферон свечи

Принятый ответ

Здравствуйте! экспресс-тесты это вообще недостоверный метод обследования, ориентироваться на него нельзя. Я вам так скажу, есть это темт положительный, то там сто процентов есть ковид, если этот тест отрицательный, но не факт, что его там нет, обычно эти тесты всегда отрицательные. Тут основной метод иследования это ПЦР, он наиболее достовверный.