Задержка месячных после МА

03.07.2024 был проведено медикаментозное прерывание беременности на сроке 7 недель, все вышло, выделения продолжались неделю. Узи было сделано 20.07.2024. На 01.08.2024 месячных нет. Половая жизнь возобновилась после выделений.Тянет живот, как будто должны быть месячные, выделений нет. Тест на беременность отрицательный. Когда начнется менструация?

Нет
33 года

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 6 месяцев и могут быть задержки, если были незащищённые половые акты то информативнее сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, беспокоят тянущие боли, они конечно не сильно выражены, но чувствуются. А по результатам Узи не видно, была овуляция или нет. Доктор сказал, что тянет живот возможно из-за варикоза.

Тянущие боли могут быть, менструация скоро должна прийти, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Здравствуйте, до 2-3 месяцев после прерывания цикл может нарушаться. Судя по узи, менструации должны скоро начаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, беспокоят тянущие боли, они конечно не сильно выражены, но чувствуются. А по результатам Узи не видно, была овуляция или нет. Доктор сказал, что тянет живот возможно из-за варикоза.

Принятый ответ

По узи овуляции нет. С варикозом это никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, начались.

Здравствуйте!
На момент проведения УЗИ ОМТ еще не было ни признаков прошедшей, ни признаков грядущей овуляции. Поэтому в ближайшие 3-4 недели от проведения исследования ожидать менструации не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а с чем тогда связаны тянущие боли?