Уреаплпзма, бак.вагиноз
Здравствуйте Еще в конце июля столкнулась с отеком во влагалище, сильно болело, выделения были с неприятным характерным бак.вагинозу запахом, уже было, знаю что это такое к сожалению..выпила метронидазол 2г, все прошло После менструации вернулось, уже пошла сдавать фемофлор, результаты прикрепляю, мне назначили тинидазол разово 2г, + флюкостат для профилактики и после тинидазола через день начала курс лактожиналя, на котором все стало идеально на 10 день, выделения были прозрачные как яичный белок, дискомфорта 0 На 5 день после конца приема, снова жжение, чуть на стенку не залезла, врач сказала флора адаптируется, выписала вагилак гель внутрь Сейчас это жжение наступает только к вечеру, то ли в уретре, то ли во влагалище, терпимо, в течении дня этого чаще всего нет, либо немного Так же заметила, что жжение усиливается после подмывания (внутрь не лезу никогда), в уретре какие то белые выделения, бывает жжение при походе в туалет, низ живота немного потягивает Подскажите, что с этим делать, уже невозможно ( уреаплазму сказали лечить не надо, мол она у всех Уже сомневаюсь в правильности лечения Так же сейчас принимаю 8-й день дюфастон, ановуляторный цикл и вызываю месячные
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования микрофлоры влагалища определяется полное отсутствие лактобактерий и преобладание условно-патогенной флоры. В подобных случаях обычно рекомендуют местное применение препаратов на основе клиндамицина - например клиндацин б проЛонг, его обычно применяют в течение шести дней, или на основе метронидазола, например свечи Нео-пенонтран форте, его обычно применяют в течение семи дней. Для восстановления лактобактерий обычно применяют пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль, согласно инструкции его применяют в течение пяти дней по две капсулы, далее 10 дней по одной капсуле.
Здравствуйте, я пропивала тинидазол от гарднерелл как я поняла, клиндацин это уже по уреаплазме лечение? Она может такое давать да?
Лактожиналь 14 дней вагинально ставила
Этот фемофлор был до лечения, старый
Екатерина, но если после лечения сохраняются проявления, то значит этого оказалось недостаточно. Лактобактерии лучше все же применять через рот, так как при вагинальном ведении высока вероятность присоединения грибковой флоры
А то что нет выделний и запаха, все равно это могут оставаться гарденереллы да?
Извините так дотошно спрашиваю, больше месяца лечения, устала(
Да я вас понимаю, да нарушение микрофлоры может проявляться только жжением например
Хорошо, большое спа
Спасибо *
Принятый ответ
Рада вам помочь. Скорейшего выздоровления
Здравствуйте. В таких случаях учитывая ваши жалобы и результаты анализа можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
В таких ситуациях при наличии жалоб, обычно используют: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней (так как по анализу отсутствует полезная флора).
Здравствуйте, а почему тинидазол и лактожиналь могли не помочь?( это значит все же уреаплазма дает эти симптомы? Или может мало 14 дней пробиотика
Фемофлор прикреплен который, он сдан до лечения
Здравствуйте
По анализу отсутствует полностью полезная флора - лактобактерии. Уреаплазма в среднем титре. Учитывая рецидивы можно целенаправленно все таки провести терапию. Дополнительно сдать посев из влагалища и цервикального канала. Также учитывая жалобы со стороны мочевыделительной системы, сдать общий анализ мочи и посев мочи. На данный момент обильное питье, можно урологические сборы или чаи
Здравствуйте, а как пролечить уреаплазму?
Принятый ответ
Обычно рекомендуют Доксициклин внутрь и Клиндацин свечи
Но до начала терапии лучше сдать анализы