Режим на смешанном питании
Ребенку 3 месяца, одну грудь отказался брать еще месяц назад (пробовали и разные позы и около снов), вторую берет но чаще ночью во сне. После начала потери веса решили с педиатром докармливать смесью. Смесь нан суприм, подошла. Вопрос в следующем. Знаю, что грудь по требованию, а смесь по часам. Как это совмещать? Например, ребенок поел грудь в 9 утра полноценно без докорма, а следующее кормление я хочу дать только смесь. Мы даем ее по требованию или нужна какая-то система? Не могу в этом разобраться
Здравствуйте
Смесью можно докармливать либо сразу после груди, либо полностью заменять кормление вместо груди.
На искуственном вскармливании так же может кормить по требованию, как и грудью.
Поэтому по режиму можно подстраиваться полностью под малыша
Спасибо большое. Просто прочитала что смесь строго через 3-3,5 часа и не поняла что тогда делать если ребенок кричит от голода, а грудь отказывается
Принятый ответ
Если ребенок просит раньше смесь, не выдерживаем времени 3-3.5 часа, а даем как попросит
Здравствуйте
И на грудном вскармливание и на ИВ кормить малыша по требованию
Но хотя бы 2-2,5 часа выдерживать
Постепенное перейдете на 3 часовой режим
По поводу груди истарайтесь сцеживать и кормить из бутылочки если есть молочко в той груди которую не берет
Отлично, спасибо. Просто прочитала что ИВ делается строго через 3-3,5 часа, но не поняла а что делать если ребенок голодный и плачет, тогда будем по требованию. По поводу груди - ночью молоко есть, днем тоже приливает и тогда стараюсь накормить. Раньше много сцеживала, но когда стал часто отказываться чуть не словила лактостаз из-за постоянных сцеживаний, когда не смогла сцедить вне дома. Поэтому решила что пусть останется молоко, которое он съедает без особых сцеживаний. Вторая грудь, От которой он отказался первой не сцеживалась с самого начала, но молоко было. Сейчас даже при кормлении от туда уже и не капает и как будто ничего нет
Он наотрез ее не брал, орал до синевы
Принятый ответ
Главное до года что бы суточный объем еды не был больше 1000 мл
По поводу груди я вас поняла