Насморк у ребенка 4 года

Ребенку удалили аденоиды 3,5 мес назад, сейчас пошли в сад и начались сопли. Наша ЛОР сказала не залечивать ребенка и обходится с помощью альбуцида и супрастирекса. Чем можно лечить ребенка, чтобы его не залечит? Нос плохо дышит, преимущественно с одной стороны чаще заложенность.

Нет
29 лет

Добрый вечер

При вирусных ринитах рекомендуется тщательный туалет носовой полости.

В носовую полость в таких ситуациях обычно применяются сосудосуживающие средства ( снуп , тизин , виброцил и др ) по 1-2 дозы 3 раза в день 5 дней , далее промывание препаратами гипертонического раствора ( долфин, аквалор софт ) каждые 3-4 часа

Как только выделений станет меньше и заложенность уменьшиться , можно перейти только на орошение носовой полости препаратами морской воды ( аквалор софт )