Консультация терапевта /

Температура 38 без проявлений простуды — вопрос №1388929

Здравствуйте, вчера появился озноб и была температура 37.3. ломило все тело. Ни насморка ни кашля. С утра был жидкий стул , больше стула не было. Пучит и подташнивает. Аппетита нет. Вечером 38. Рези в

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеохондроз. Была перенесенная операция по удалению грыжи в Шейном отделе 4 месяца назад

Терапевт
Ольга, здравствуйте.
не дописано у вас: где рези ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, я не пойму, похоже что ниже желудка. Там где пупок ощущение что все вздуто

Терапевт
ничего не ели вчера такого, что могло бы вызвать признаки отравления?
Больше склоняюсь к кишечной инфекции и признакам дисбактериоза в кишечнике.
Полисорб *3р/д (или активиров.уголь с расчетом по массе тела),
Обильное питье.
При температуре выше 38- парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг.
Но-шпа 40 мг при болях, а лучше Дюспаталин 1таь *3 р/д(снимет спазмы и уберет вздутие).
Клиент
Сафия, я вчера вообще не ела. В вс ели все
Одинаково, ни у кого ничего такого нет, но к вечеру 37.3 уже была
Терапевт
Здравствуйте. Не было ли контактов с больными? Привиты от ковид? Выезжали ли из РФ в последние 6 мес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да кто ж скажет, что болен. Вроде не было. Никуда не выезжала. И прививалась и болела ковид год назад
Терапевт
Как Ваше самочувствие сегодня?
Врач УЗД, Терапевт
Ольга, доброе утро!
Клинически больше данные за вирусную инфекцию с кишечной симптоматикой, но ещё понаблюдать , и к. клиника может измениться.
Сейчас рекомендую принимать Смекту по 1 порошку 3 раза в день 5 дней . Также принимать Метеоспазмил(обладает спазмолитическим действием и уменьшает газообразование в кишечнике) по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней.
Сейчас стараться больше пить жидкости, а если стул будет частый, то принимать Регидрон( растворять 1 пакетик в 1 литре воды и пить небольшими глотками в течение дня) для восстановления водно-электролитного баланса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста! Пишите, если вдруг возникнут другие жалобы
Клиент
Ирина, герпес на губе на верхней вскочил. Час назад еще не было
Врач УЗД, Терапевт
Наносить Зовиракс на элемент каждые 4 часа- 5 раз в день. Ранее герпес был, местной терапией справлялись или таблетированные препараты также принимали?
Клиент
Ирина, местная терапия всегда помогала. Герпес бывает, но не часто
Врач УЗД, Терапевт
Тогда используйте только Зовиракс, добавлять ничего не будем