Температура 38 без проявлений простуды
Здравствуйте, вчера появился озноб и была температура 37.3. ломило все тело. Ни насморка ни кашля. С утра был жидкий стул , больше стула не было. Пучит и подташнивает. Аппетита нет. Вечером 38. Рези в
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
не дописано у вас: где рези ощущаете?
Сафия, я не пойму, похоже что ниже желудка. Там где пупок ощущение что все вздуто
ничего не ели вчера такого, что могло бы вызвать признаки отравления?
Больше склоняюсь к кишечной инфекции и признакам дисбактериоза в кишечнике.
Полисорб *3р/д (или активиров.уголь с расчетом по массе тела),
Обильное питье.
При температуре выше 38- парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг.
Но-шпа 40 мг при болях, а лучше Дюспаталин 1таь *3 р/д(снимет спазмы и уберет вздутие).
Сафия, я вчера вообще не ела. В вс ели все
Одинаково, ни у кого ничего такого нет, но к вечеру 37.3 уже была
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было ли контактов с больными? Привиты от ковид? Выезжали ли из РФ в последние 6 мес?
Екатерина, да кто ж скажет, что болен. Вроде не было. Никуда не выезжала. И прививалась и болела ковид год назад
Как Ваше самочувствие сегодня?
Принятый ответ
Ольга, доброе утро!
Клинически больше данные за вирусную инфекцию с кишечной симптоматикой, но ещё понаблюдать , и к. клиника может измениться.
Сейчас рекомендую принимать Смекту по 1 порошку 3 раза в день 5 дней . Также принимать Метеоспазмил(обладает спазмолитическим действием и уменьшает газообразование в кишечнике) по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней.
Сейчас стараться больше пить жидкости, а если стул будет частый, то принимать Регидрон( растворять 1 пакетик в 1 литре воды и пить небольшими глотками в течение дня) для восстановления водно-электролитного баланса.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста! Пишите, если вдруг возникнут другие жалобы
Ирина, герпес на губе на верхней вскочил. Час назад еще не было
Наносить Зовиракс на элемент каждые 4 часа- 5 раз в день. Ранее герпес был, местной терапией справлялись или таблетированные препараты также принимали?
Ирина, местная терапия всегда помогала. Герпес бывает, но не часто
Тогда используйте только Зовиракс, добавлять ничего не будем