Насморк у 2 летнего ребенка

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года. Заболел орви в субботу, беспокоит насморк сильный. Не дает убирать сопли аспиратором. Вообще, никак, совсем( я очень переживаю по этому поводу. Как мне быть, боюсь осложнений.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, закапайте Лежа детские капли ксилен 0.05%
Через 5минут необходимо закапать физ раствор или Аква лор бэби по 10кап в каждую половинку носа через 1 минуту аспирация, на чистый нос - трамицент.

Екатерина, доброй ночи. Вопрос весь заключался в том, что аспирации провести неполучается

Екатерина, он не дается, вообще, совсем, я одна дома детьми, у меня нет помощников чтобы его могли подержать. И плюс ко всему он кричит, и такое впечатление складывается, что когда он кричит, как вакуум в носу, ничего не убираетсч

Принятый ответ

Здравствуйте.
Називин 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, прочистить аспиратором(надо как то выкачивать, приобретите аспиратор с мягкими силиконовыми наконечниками), затем Протаргол по 2-3 капли в каждую половину носа.
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7

Принятый ответ

Здравствуйте) закапывайте в нос називин, через 3 минуты проведите туалет носа солевыми растворами так 3 раза в день. Используйте увлажнитель воздуха 40-60 %. Сон с приподнятым головным концом