Частый стул у ребёнка
Ребенку 6 месяцев. С 5.09 начался стул несколько раз в день, 2-4, иногда может пукать и в подгузнике оставаться, стул жидкий и с вкраплениями. Со 2 числа ребёнок очень капризный, хочет быть только на руках. С рождения на ив Нутрилон премиум, готовой смеси выходит 200мл 5 раз в сутки. И прикорм введены каши безмолочные, овощи, фрукты, мясо. Нужно ли с этим что то делать и можно ли ставить вакцину Пентаксим ?Прилагаю фото подгузников и дёсен потому что я думала, что вдруг это зубы лезут, но я не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток данного возраста может разжижаться стул на фоне начала периода дентации (прорезывания Зубов) за счет обильного слюноотделения.
В таких случаях рекомендуют прием пробиотика Бак-сэт, он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
На фото стул вариант нормы .
Возможно действительно начинается период дентации исходя из приложенного фото .
Для закрепления стула обычно рекомендуют бак сет бэби по 1 саше раз в день
Принятый ответ
Добрый день!
Не отмечали повышенное слюноотделение у ребенка?
По описанию можно предположить о течении периода дентации.
На фоне повышенного слбнотечения, у малышей отмечается разжиженный стул.
В таких ситуациях эффективно применение пробиотиков, например баксет для закрепления стула.
Слюней очень много. Они аж капают. Я приложила фото десен, можете посмотреть есть ли там намек на что то
Изучила фотографии
Порой десна могут не набухать при дентации
Но симптомы могут указывать
Принятый ответ
Здравствуйте,при прорезвании зубов ,можно быть стул разжижен,в таких случаях рекомендуется пребиотик например бак-сет или Энтерол, они крепят стул.
По фотографии,прям зубов ещё не нет, только десна готовятся к ним
Вакцинироваться можно, после очно осмотра педиатра, перед прививкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего разжижение стула наблюдается на фоне дентации, но самый главный ориентир- это самочувствие малыша, если оно не страдает, значит, ничего опасного быть не должно.
В таких случаях рекомендуют приём бак сет беби 1 Саше в день.
При ухудшении состояния, повышении температуры, либо при появлении прожилок крови в кале рекомендуют сдачу оак+ срб, кал на оки методом пцр.
В целом вроде самочувствие как обычно, кроме капризности. Вот я и не понимаю она капризная из за зубов или нет
Если никаких других проявлений нет, более вероятно, что дискомфорт приносят зубы + тот возраст, когда наступает скачок в развитии, малыш пытается убрать один сон и возможно всё это наслоилось, понаблюдайте.