Экземы по телу
Здравствуйте! Мы частный дом престарелых Неделю назад у троих человек выступила экземы , температура 38,6 . Экземы в основном на ногах , гноятся Анализы на чесоточный клещ сдали Не выявлен По Вашему какой диагноз и лечение Спасибо Фото прилагаю
Здравствуйте, похоже на микробную экзему . Но обычно от нее нет повышение температуры тела . Есть еще какие либо симптомы? Ранее нормально у этих людей все с кожей было ?
Елена Владимировна, с кожей проблем не было , стул нормальный
Только температура и зуд
Елена Владимировна, нам изолировать их?
Могут другие зарозиться?
Принятый ответ
Возможно это вирусные проявления . Сам вирус может быть заразным , но не сыпь. Возможно нужны антибиотики внутрь . Антигистаминные препараты, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху комбинированные крема , такие как Акридерм Гента или белогент
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Учитывая появление высыпаний сразу нескольких человек с температурой, можно предположить развитие вирусной инфекции, осложнённой буллезным импетиго.
В таких случаях показан системный антибиотик, наружно обработка Фукорцином, возможны примочки со слабо розовым раствором марганцовки,бБанеоцин в присыпки 3 р в лень.
Обильное питье.
Исключить контакт с водой.
Изолировать больных, чтобы не заразились другие жильцы.
Следить за температурой и общим состоянием, при ухудшении - госпитализация.
Принятый ответ
Максим, добрый день!
Одновременное заболевание у нескольких людей наводит на мысль об инфекционной природе сыпи.
По фото нельзя исключить вирусную экзантему.
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д
Здравствуйте!
По описанию изначально была вирусная инфекция, так как одновременно заболели несколько человек, в последующем присоединилась бактериальная инфекция.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней при зуде
Наружно: продолжить фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 20 минут Акридерм ГК 2 р/д 10-14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
На стопе пиодермия, осложненная рожистым воспалением.
От этого температура.
На коже туловища клиника чесотки.
Все пациенты имеют зуд?
Соскоб на чесоточного клеща не всегда информативный, к сожалению.
У всех высокая температура?
Наталья Петровна, температура 38-39
Наталья Петровна, персонал чистый , экзем нет
Все пациенты с температурой имеют кожный зуд?
Такую температуру может давать только рожистое воспаление, его и видно на фото.
Я спросила у всех троих такие ноги и температура
Наталья Петровна, да , у всех такие ноги и температура . Кожный зуд
Принятый ответ
На кожном покрове клиника чесотки, нужно промазать 20% бензилбензоатом 4вечера с обработкой одежды и постели.
Мазь наносится от шеи до стоп руками, на ночь, её не смывать.
На 5 день помыться, но ногу такую мочить нельзя.
На ноге пиодермия с осложнением в виде рожи, повторюсь.
Здесь нужно вызвать инфекциониста, колоть антибиотики.
Наружно продолжить фукорцин, его и на гнойнички, на фото есть на руках.
Фукорцин 3-4 р , сверху мазь с антибиотиком, например, тетрациклиновая 2р в день
Здравствуйте .
Учитывая, что подъем температуры у троих человек, наводит на мысль инфекционного процесса .
Желательно их изолировать во избежание распространения инфекции другим .
В помещении включать бактерицидные лампы.
Вызвать очно врача.
Сдать кровь общий и биохимия.
Как правило рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные.
Для подсушивания ( фукорцин или каламин лосьон, сверху присыпать Банеоцин порошок)
Необходим прием антибиотиков.
Это после очного осмотра.