Болячки на ногах
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, очень долгое время у супруга на ногах такие болячки (фото приложила). Долгое время имеется ввиду каждый год, но с периодичностью. Летом всегда вот так, в холодное время года становится лучше ситуация. Он думает, что это от укусов насекомых, которые он потом расчесывает вот до таких ран. Зуд есть, но не всегда, когда чешется, когда нет, с его слов. Зимой действительно ситуация становится лучше, на ногах ничего нет, ну или практически ничего. Но летом это страшно смотреть, ноги всегда так выглядят, именно ниже колена, ближе к ступне. Может ли быть причина не связанная с насекомыми?Может нужно что-то дополнительно проверить?И чем лечить такие болячки? Муж аллергик, шерсть животных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Скажите, таблетки антигистаминные можно принимать за рулем?Супруг много времени проводит на машине
Лучше пить вечером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения наиболее характерны для инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней. При зуде прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Поняла, спасибо Вам за ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита. При повреждении кожи происходит проникновение бактериальной флоры.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах