Нарушение цикла

Здравствуйте. Ситуация такая, между двумя месячными, ровно по середине, был один день, когда была кровь около 3 часов, но потом прекратилось все. Сейчас пришли месячные. Очень сильно болит грудь. Месячные какие-то странные. Можно сказать, скудные. С мужем давно хотим ребёнка, но пока не получается

Нет
25 лет

Доброе утро! Кровянистые выделения были обильными в середине цикла? Сейчас Вы не сдавали хгч крови, если Вас смущает менструация?

Илона, в середине кровь была несильно. Анализы никакие не сдавала. Я сейчас на Бали нахожусь. Решила вот начать с консультации онлайн. Смущает ситуация в целом, так как такого не было никогда. И кстати, живот болит как обычно при месячных, но кровит слабо как-то

Принятый ответ

Яна, в середине цикла так могла протекать овуляция. А характер менструации может изменится из-за смены климата, либо наступившей беременности, когда в дни менструации могут быть странные выделения. Но, если болит живот при менструации, как обычно, а количество крови мало, то, скорее всего, смена климата

Илона, возможно смена климата. Но я до этого месяц в Тайланде была, 3 месяца в Индии. Вроде климат сильно не меняла

Здравствуйте. Если вы не исключаете беременность, то обязательно сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта. Также такие выделения могут быть связаны с овуляцией, такое иногда бывает и не является патологией. Если ХГЧ будет отрицательный, результат меньше пяти, то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.

Екатерина, скажите пожалуйста, а такие проявления вообще могут быть при беременности? Или это больше похоже на гормональный сбой?

Принятый ответ

Это похоже именно на проявление овуляции, это не гормональный сбой, в норме овуляция может давать и выделения и боли.

Здравствуйте, выделения были обильные в середине цикла? Если нет, то это может быть связано с овуляцией. Если вы планируете беременность, можно сдать кровь на хгч , для исключения или подтверждения беременности.

Наталья, я сейчас нахожусь на Бали. Скажите пожалуйста, вообще такие проявления могут быть при беременности? В середине цикла крови было совсем немного

В середине цикла выделения такие могли быть признаком овуляции, это нормально. Сейчас то что менструация не такая как обычно и вы планируете беременность, можно сдать кровь, если есть там такая возможность.
Также на Бали вы давно? Если вы сейчас на отдых прилетели , то характер менструации тоже может меняться , так как перелет и жаркий климат на этом сказывается.

Наталья, жо этого я месяц жила в Тайланде, 3 месяца в Индии. Не совсем это уже отдых))

Принятый ответ

Это все равно может давать влияние. Сдайте кровь либо пройдите Узи для исключения патологии, при появлении возможности