Консультация акушера /

Низкий амг ,высокий фсг — вопрос №1382623

Здравствуйте, такая ситуация , планируем беременность, не получается ,сдала анализы амг -0,97, фсг 11.17, ходила на фолликулометрию овуляция проходит , но только в правом яичнике вообще все плохо, в левом 4-5 фолликул .Скажите , могу ли я рассчитывать на естественную беременность или это прямое показание идти на эко ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лучше не терять время и идти на ЭКО
Клиент
Илона, подскажите , а примерно какое время есть в запасе так скажем ? Месяца 3 есть или это маловероятно ?

Акушер, Гинеколог
Конечно есть
Клиент
Илона, просто очень волнуюсь что приду а мне скажут что только с дя , скажите , а возможна ли естественная беременность ? При таких показателях вообще ?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать получить Ваши яйцеклетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Оптимальный вариант-обратиться к репродуктологу.
Клиент
Алевтина, спасибо как раз занимаюсь этим вопросом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваш амг и фсг , то лучше идти сразу к репродуктологу

Про ДЯ не подскажу, если есть в левом яичнике 4-5 фолликулов, то пробовать, конечно, будут с вашими яйцеклетками

Вообще у вас предоположительный диагноз преждевременная недостаточность яичников. Если диагноз подтвержится, то после нужно будет принимать ЗГТ
Клиент
Виктория, а вообще есть вероятность что может наступить беременность естественным путем с такими показателями?

Просто естественно есть страх что опоздаю, так как нужно собрать сумму на эко …
Акушер, Гинеколог
А вы не пробовали податься на квоту? Я понимаю, что у вас амг и фсг немного выходят за пределы норм лля квоты, но с этим можно кое-что придумать
Вероятность есть, но очень маленькая , к сожалению
Клиент
Виктория, еще не пробовала только поеду…
Просто если даже немного «обойти» говорят что там совсем якобы другие критерии , для такого случая как у меня ,в плане того что немного по-другому происходит процесс что ли.
Клиент
Виктория, поэтому и переживаю , что пока соберу сумму для эко, у меня и брать нечего будет …
Акушер, Гинеколог
Ну у вас не за месяц пропадут яйцеклетки

Все же постарайтесь обойти, какая там разница для получения квоты что у вас в анализах, уже репродуктолог на месте разберется и будет увеличивать дозу гормональных препаратов

Можно и квоту попробовать и копить
Клиент
Виктория, ааа, т.е. в принципе, репродуктологу не принципиально как я получила квоту ?
Можно объяснить ситуацию так скажем?
Конечно я и на квоту стать хотела бы и сумму нужную собрать, лучше перестраховаться .
Акушер, Гинеколог
Репродуктологу нужно вашу квоту провести, так сказать
Просто некоторые понимающие репро, сами так советуют делать, тут зависит на какого врача попадёте
Ну у вас с амг не так всё плохо, он же не 0.01, так что шансы у вас большие
Клиент
Виктория, спасибо вам большое за пояснение ))) ?