Беременность, но есть выделения

Добрый день! Тесты положительные, 4.08.25 первый день последних месячных был. 08.09.25 хгч 146 10.09.25 хгч 180 Смущает прирост, даже не в 1,5 раза ((( как это может навредить? Плюс выделения присутствуют, хочу с ежедневной, почти всегда коричневые, скудные, иногда красноватые нити или немного совсем красновато-розовых выделений. Очень переживала и сходила на приём гинеколога. Прописала транексам ( выписала 3 р/день, думаю может 2 раза пить? Боюсь навредить), потому что прям на приёме выделение крови было и на узи там была кровь, пока что коричневая . И выписала утрожестам, но его боюсь пить, читала до узи и выявления плода в матке не стоит капсулы эти вставлять. Хочу услышать Ваше мнение: что со мной, почему может кривить, опасно ли это? Почему маленький прирост хгч и в каком количестве транексам принять и капсулы утрожестан навредят ли? Буду продолжать сдавать хгч в динамике 48 ч, беременность очень долгожданная!

Аутоиммунный тиреоидит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши тактика верная, сейчас необходимо отслеживать прирост хгч в динамике. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов, иногда бывает что в начале он набирает обороты, поэтому стоит проконтролировать.
Препараты прогестерона: утрожестан -назначается при подтверждённой маточной беременности, пока не стоит.
Транексам принимайте по 500 мг три раза в день, до 5 дней, затем при необходимости переходите на этамзилат по две таблетки три раза в день.
Если есть тянущие боли внизу живота, то можно принимать спазмолитики: Дротаверин ( но-шпа) , либо папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, пока что транексам тогда оставляю, послезавтра напишу результат хгч от 12.09. То есть биохимическая беременность может быть тоже с приростом хгч?

При биохимической беременности он начнёт снижаться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, немного совсем тянет, но даже больше в пояснице, но это не боли, дискомфорта не чувствую. Ещё ходила на спорт позавчера, может из-за физ.активности тоже кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, а при внематочной? Как её распознать помимо хгч и узи? Я вообще пока не узнаю где развивается беременность?

При внематочной беременности прирост хгч замедлен,пока мы можем ориентироваться только на него. Принимайте спазмолитики,чтобы убрать болевые ощущения. Пока ограничьте физ нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!
Принимаю 2 день транексам, но кровить продолжает, мажущие выделения, всё сгусток или красные нити.. ни как с месячными, объём конечно меньше, но эти выделения тревожат! С таким приростом хгч можно исключить внематочную беременность и что с выделениями делать?

Прирост хгч у вас хороший. От кровянистых выделений принимайте транексам по 500 -3 раза в день ,до 5 дней,а затем при необходимости переходите на этамзилат по 2 таблетки -3 раза в день.
При болях принимайте спазмолитики : дротаверин
Или папаверин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Если прирост будет продолжаться и будет хорошим ( в 1,5-2 раза ) , то Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если прирост будет медленным так же , то рекомендуют насторожиться по поводу внематочной беременности и обратиться в стационар с целью дообследования в условиях стационара , так как кровянистые выделения и медленный прирост не дает исключить внематочную беременность
Если прирост будет снижаться например , то , к сожалению, произошла биохимическая беременность
Касаемо препаратов . Утрожестан рекомендуют действительно использовать только тогда когда беременность подтвердится по узи
Кровоостанавливающие принимать рекомендуют до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арпине Артуровна, пока что транексам тогда оставляю, послезавтра напишу результат хгч от 12.09. То есть внематочная беременность может быть тоже с приростом хгч, но небольшим? Я чувствую себя хорошо, болей особо нет, немного есть ощущения в пояснице, но врач сказала это может быть и абсолютно нормально

Да . К сожалению внематочная беременность может быть с медленным приростом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арпине Артуровна, хочу надеяться, что беременность маточная, но просто какие-то выделения от гематомы или ещё что, хотелось бы чтоб всё было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арпине Артуровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!

Здравствуйте
Да , прирост неплохой
Внематочную беременность можно исключить только по узи , так как до цифр ХГЧ 1000-1500 локализация беременности не устанавливается и по ХГЧ в том числе
Транексам рекомендуют принимать до 5 дней , если выделения не пройдут , то вызов СМП

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно кровоостанавливающие препараты рекомендуют принимать до трёх раз в день, препараты прогестерона не рекомендуют к приему до визуализации плодного яйца. Пока сложно сказать будет ли развиваться беременность в дальнейшем или нет. Такие выделения могут наблюдаться при биохимической беременности, а также при нормально развивающееся беременности, как проявление периода имплантации. В подобных случаях рекомендуется продолжать контроль за динамикой ХГЧ, не всегда рост ХГЧ происходит в полтора-два раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!

Дарья, до визуализации плодного яйца в полости матки нельзя исключить внематочную беременность. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжать контроль за уровнем ХГЧ через 48 часов, для уменьшения выделений обычно применяют кровостанавливающий препараты. При усилении выделений обычно рекомендуют обратиться на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, а какой препарат можно при таком сроке беременности от диареи?

Дарья, при диареи обычно рекомендуют обильное питье, а также применение энтеросорбентов, например энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте, при выделениях при беременности и недостаточном приросте ХГЧ, рекомендуется контроль за ХГЧ через 48 часов, узи . Возможен вариант неразвивающейся беременности , внематочной беременности или беременности раннего срока с угрозой прерывания беременности
По инструкции транексамовая кислота принимается в дозе 1000 мг три раза в день и прогестерон 200 мг 1-2 раза в день.
Это безопасно для беременности
При появлении кровянистых выделений , болях внизу живота рекомендуется госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, сейчас рекомендовано только контролировать уровень ХГЧ и обязательно в одной и той же лаборатории, возможно потом прирост будет хорошим, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, планирую завтра и в воскресенье пересдать. Какие мои действия если уровень хгч будет расти, но недостаточно? Не в 1,5 раза. А что делать есть будет падать?

В любом случае контролировать дальше, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!

Да Это хороший прирост ХГЧ, продолжайте контролировать дальше и принимайте Транексам