Беременность, но есть выделения
Добрый день! Тесты положительные, 4.08.25 первый день последних месячных был. 08.09.25 хгч 146 10.09.25 хгч 180 Смущает прирост, даже не в 1,5 раза ((( как это может навредить? Плюс выделения присутствуют, хочу с ежедневной, почти всегда коричневые, скудные, иногда красноватые нити или немного совсем красновато-розовых выделений. Очень переживала и сходила на приём гинеколога. Прописала транексам ( выписала 3 р/день, думаю может 2 раза пить? Боюсь навредить), потому что прям на приёме выделение крови было и на узи там была кровь, пока что коричневая . И выписала утрожестам, но его боюсь пить, читала до узи и выявления плода в матке не стоит капсулы эти вставлять. Хочу услышать Ваше мнение: что со мной, почему может кривить, опасно ли это? Почему маленький прирост хгч и в каком количестве транексам принять и капсулы утрожестан навредят ли? Буду продолжать сдавать хгч в динамике 48 ч, беременность очень долгожданная!
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши тактика верная, сейчас необходимо отслеживать прирост хгч в динамике. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов, иногда бывает что в начале он набирает обороты, поэтому стоит проконтролировать.
Препараты прогестерона: утрожестан -назначается при подтверждённой маточной беременности, пока не стоит.
Транексам принимайте по 500 мг три раза в день, до 5 дней, затем при необходимости переходите на этамзилат по две таблетки три раза в день.
Если есть тянущие боли внизу живота, то можно принимать спазмолитики: Дротаверин ( но-шпа) , либо папаверин ректально.
Анна Эдуардовна, пока что транексам тогда оставляю, послезавтра напишу результат хгч от 12.09. То есть биохимическая беременность может быть тоже с приростом хгч?
При биохимической беременности он начнёт снижаться .
Анна Эдуардовна, немного совсем тянет, но даже больше в пояснице, но это не боли, дискомфорта не чувствую. Ещё ходила на спорт позавчера, может из-за физ.активности тоже кровит?
Анна Эдуардовна, а при внематочной? Как её распознать помимо хгч и узи? Я вообще пока не узнаю где развивается беременность?
При внематочной беременности прирост хгч замедлен,пока мы можем ориентироваться только на него. Принимайте спазмолитики,чтобы убрать болевые ощущения. Пока ограничьте физ нагрузки.
Анна Эдуардовна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!
Принимаю 2 день транексам, но кровить продолжает, мажущие выделения, всё сгусток или красные нити.. ни как с месячными, объём конечно меньше, но эти выделения тревожат! С таким приростом хгч можно исключить внематочную беременность и что с выделениями делать?
Прирост хгч у вас хороший. От кровянистых выделений принимайте транексам по 500 -3 раза в день ,до 5 дней,а затем при необходимости переходите на этамзилат по 2 таблетки -3 раза в день.
При болях принимайте спазмолитики : дротаверин
Или папаверин .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Если прирост будет продолжаться и будет хорошим ( в 1,5-2 раза ) , то Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если прирост будет медленным так же , то рекомендуют насторожиться по поводу внематочной беременности и обратиться в стационар с целью дообследования в условиях стационара , так как кровянистые выделения и медленный прирост не дает исключить внематочную беременность
Если прирост будет снижаться например , то , к сожалению, произошла биохимическая беременность
Касаемо препаратов . Утрожестан рекомендуют действительно использовать только тогда когда беременность подтвердится по узи
Кровоостанавливающие принимать рекомендуют до 5 дней
Арпине Артуровна, пока что транексам тогда оставляю, послезавтра напишу результат хгч от 12.09. То есть внематочная беременность может быть тоже с приростом хгч, но небольшим? Я чувствую себя хорошо, болей особо нет, немного есть ощущения в пояснице, но врач сказала это может быть и абсолютно нормально
Да . К сожалению внематочная беременность может быть с медленным приростом
Арпине Артуровна, хочу надеяться, что беременность маточная, но просто какие-то выделения от гематомы или ещё что, хотелось бы чтоб всё было хорошо
Арпине Артуровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!
Здравствуйте
Да , прирост неплохой
Внематочную беременность можно исключить только по узи , так как до цифр ХГЧ 1000-1500 локализация беременности не устанавливается и по ХГЧ в том числе
Транексам рекомендуют принимать до 5 дней , если выделения не пройдут , то вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно кровоостанавливающие препараты рекомендуют принимать до трёх раз в день, препараты прогестерона не рекомендуют к приему до визуализации плодного яйца. Пока сложно сказать будет ли развиваться беременность в дальнейшем или нет. Такие выделения могут наблюдаться при биохимической беременности, а также при нормально развивающееся беременности, как проявление периода имплантации. В подобных случаях рекомендуется продолжать контроль за динамикой ХГЧ, не всегда рост ХГЧ происходит в полтора-два раза.
Елена Федоровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!
Дарья, до визуализации плодного яйца в полости матки нельзя исключить внематочную беременность. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжать контроль за уровнем ХГЧ через 48 часов, для уменьшения выделений обычно применяют кровостанавливающий препараты. При усилении выделений обычно рекомендуют обратиться на очный прием
Елена Федоровна, а какой препарат можно при таком сроке беременности от диареи?
Дарья, при диареи обычно рекомендуют обильное питье, а также применение энтеросорбентов, например энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте, при выделениях при беременности и недостаточном приросте ХГЧ, рекомендуется контроль за ХГЧ через 48 часов, узи . Возможен вариант неразвивающейся беременности , внематочной беременности или беременности раннего срока с угрозой прерывания беременности
По инструкции транексамовая кислота принимается в дозе 1000 мг три раза в день и прогестерон 200 мг 1-2 раза в день.
Это безопасно для беременности
При появлении кровянистых выделений , болях внизу живота рекомендуется госпитализация в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, сейчас рекомендовано только контролировать уровень ХГЧ и обязательно в одной и той же лаборатории, возможно потом прирост будет хорошим, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, планирую завтра и в воскресенье пересдать. Какие мои действия если уровень хгч будет расти, но недостаточно? Не в 1,5 раза. А что делать есть будет падать?
В любом случае контролировать дальше, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Екатерина Александровна, доброе утро! Хгч вырос до 368! Это хороший показатель?
12.09 368!!
Да Это хороший прирост ХГЧ, продолжайте контролировать дальше и принимайте Транексам