Можно ли установить брекеты бесплатно?
Здравствуйте , можно ли установить брекеты бесплатно?, есть ли такая стоматология?
Нет
15 лет
Здравствуйте!
К сожалению программой ОМС в России установка брекет-систем не предусмотрена.
Иногда государством даются квоты по программе ВМП, но для этого нужно входить в определенную категорию граждан (инвалиды, ветераны войн и т.п.)
В медицинских университетах на кафедрах ортодонтии обычно много врачей-ординаторов у которых можно полечиться за более скромные суммы, чем предлагается в частных клиниках.