Консультация хирурга /

Чем вылечить ? — вопрос №1686488

Добрый день, подскажите пожалуйста на интимном месте в районе лобковой кости появился пугорок темного цвета похожий на чири , больше месяца назад прикладывала Вишневского и после как созрел выдавила . И теперь в этом месте ежедневно происходит нагноение, неделю прикладывала левомеколь не помогает, поменяла на тетрациклин 3%. Уплотнение есть небольшое внутри , как воспаление , а визуально просто красное пятно не похожее на прищ с дырочкой маленькой из которой выходит жидкость не белая и не прозрачная зеленоватого цвета. Гигиену соблюдаю, средства интимной гигиены меняю, депиляцию пока не делаю. Помогите чем лечить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, фото прикрепила и область выделила , по внешнему виду просто покраснение, но постоянное нагноение беспокоит.

Хирург
Вероятно это атерома(если более глубоко под кожей) , либо фурункул за счет врастания волоса (более поверхностное ) . Вам стоит обратиться очно к хирургу для осмотра и по необходимости адекватного дренирования источника воспаления .
Хирург
Здравствуйте, Наталия
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, фото прикрепила и область выделила , по внешнему виду просто покраснение, но постоянное нагноение беспокоит.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день!
Приложите пожалуйста фото,если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, фото прикрепила и область выделила , по внешнему виду просто покраснение, но постоянное нагноение беспокоит.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Наталья,спасибо!
По фото есть какая-то гиперпигментация кожи и явно воспаление поддерживается в виде хронического процесса.
Предположу,что это может быть атерома или гидраденит в стадии хронизации,очаг не дренируется адекватно,поэтому есть такой хронический вятотекущий воспалительный процесс (когда гнойничок немного вскрылся,вышло чуть содержимого ,затем опять закупорился и оно собирается вновь).
Вам правильнее будет обратиться на прием к хирургу (посмотрит доктор руками ,если это атерома,то удалить ее с оболочкой ,если гидраденит,то адекватно вскрыть,почистить и дренировать очаг и потом всё заживёт).
До приема доктора попробуйте прикладывать повязку с гипертоническим раствором (в аптеке либо готовый раствор,либо купить магнезию,это тоже гипертония,гипертонический раствор неплохо вытягивает отделяемое из ран и снимает воспаление),чередовать с мазью Банеоцин.
Но повторюсь,сходите к хирургу очно и решите проблему радикально.
Здоровья Вам!
Хирург
Наталия, здравствуйте!
Ждём фото проблемного места.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила и область выделила , по внешнему виду просто покраснение, но постоянное нагноение беспокоит.
Хирург
Посмотрел фото.
Явного воспаления не вижу, но могу сказать, учитывая клинику, что внутри есть "резервуар" гноя, который находит выход на поверхность.
Вероятно, в своё время, там был вросший волос.
Я рекомендую Вам обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия данного образования, т.к. при имеющемся гнойном очаге консервативное лечение не будет иметь эффекта❗
Хирург
Здравствуйте.
Если фото не будет, то обычно в этом месте может быть и фолликулит, и фурункул, и атерома, и гидраденит.
Но чтобы разобраться в любом случае надо смотреть и уже тогда думать как Вам помочь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, фото прикрепила и область выделила , по внешнему виду просто покраснение, но постоянное нагноение беспокоит.
Хирург
Это очень похоже на атерому.
Постарайтесь какое то время не давить это образование и обратиться на прием к хирургу.
Если диагноз атеромы подтвердится, то ее надо удалить вместе с капсулой.
Хирург
Здравствуйте, Наталия
По фото можно предположить гидраденит или атерому с признаками воспаления /нагноения. Если ситуация давняя, то правильно будет обратиться к хирургу и вскрыть нагноение, нельзя исключить наличие капсулы, которая поддерживает воспаление и её тоже нужно иссекать, во избежании рецидива нагноения.
Сейчас до приёма врача, рекомендую Вам обрабатывать ранку перекисью водорода, хлоргексидин, прикладывать повязку с мазью Фуцидин. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, по фото есть участок гиперпигментации, который говорит о хронической воспалительно процессе. Этот процесс может поддерживать атерома, гидраденит, вросший волос и пока не обратиться к хирургу и не удалить образование, к сожалению воспаление будет поддерживаться.
Здоровья Вам