Пятно на щеке у ребенка
Находимся в деревне. Вчера было просто красное пятно,грешила на укусы. Сегодня проснулись вот с такими пятнами на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
Чаще всего развивается при контакте с растением и прибыванием потом на солнце.
В таких случаях обычно рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно спрей неотанин наносить 2-3 раза в день( чтобы подсушить),затем перейти на противовоспалительную терапию, например крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней, прием антигистаминных,например капли зодак ИЛИ цетрин в возрастной дозировке- 7 дней.
Активно не мочить на момент лечения, пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Был ли возможен контакт с растениями?
Визуально это похоже на контактный аллергический дерматит (фитофотодерматит), обычно возникает на контакт с соком растений и пребыванием затем на солнце.
В подобных случаях обычно рекомендуют пузыри не вскрывать, не мочить, наружно рассмотреть применение спрея Неотанин (подсушивает и успокаивает), после вскрытия пузыря корочки желательно не убирать, для профилактики инфицирования обычно обрабатывать Фукорцином бесцветным или раствором Мирамистина
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фитофотодерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как спрей Бепантен плюс) 2 раза в день на 7 дней и более.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Фитофотодерматит - ожог кожи, возникающий от сочетания сока растений и солнечного света.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаинные Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7-10 дней
Спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день для подсушивания
Избегайте активного солнца, не тереть, не сдирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление острого контактного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно можете использовать крем акридерм Гента или крем фуцикорт . Очный осмотр врача