Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность — вопрос №362534

Здравствуйте! Такая ситуация. П/м 4 октября. Прогестерон в конце 7й неделе 5 нг/мл, ХГЧ 42058 мМе/мл. По УЗИ на 8 нед отсутствие сердцебиения, несоответствие размера срокам. Замирание на 6,5 неделе. Повторное УЗИ через 4 дня также нет сердцебиения и по размерам соответствует 6 недели. Цикл стабильно 24-26 дней, овуляция в цикл беременности была на 12 день. Мучает вопрос может была дополнительная овуляция и поэтому есть несоответствие?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.К сожалению, повторное УЗИ подтвердило замершую беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Учитывая, что на повторном УЗИ динамики нет и при таком уровне ХГЧ беременность, к сожалению, не развивается. По возможности прервать беременность медикаментозно, для меньшей травматизации, сделать генетический анализ эмбриона, чаще всего до 12 недель прерываются беременности с генетическими отклонениями. Повлиять на это Вы не могли. Следующую беременность можно планировать через 3 - 6 месяцев после прегравидарной подготовки. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. к сожалению, на таком сроке уже обязаны увидеть сердцебиение.
Можно заказать генетическое исследование материала - очень часто причиной замирания беременности являются генетические аномалии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень жаль,что так получилось.. сейчас вам вам необходимо прервать беременность ,пока не началось кровотечение или инфицирование матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут уже дать надежду нельзя , т.к. такой прогестерон говорит о там, что беременность нежизнеспособна, по УЗИ в динамике не прогрессирования беременности, сейчас уже прерваннин беременности необходимо, желательно это сделать медикаментозно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ снова