Ребенок проглотил кусок пластмассы от крышки

Здравствуйте,недоглядела за ребенком,прихожу с кухни,а она грызет крышку от крема кусочек крышки там отломлен,даже не помню сломана была эта крышка или она ее проглотила,надо ли нам делать ренген ?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
А могли бы прикрепить фото места где отломлено?
Большого кусочка не достает?
Обычно, если куски большие, то дети давятся, кашляют, слюни, возможно рвотные позывы
Если кусочек маленький, то обычно выходят в течение трёх дней вместе с каловыми массами
На рентгене пластик не возможно не увидеть, смотря из чего сделан

Принятый ответ

Здравствуйте
С условием, что концы острый, лучше всего обратиться очно в приемный покой и сделать рентген. Осмотрите внимательно квартиру, может быть отломленная часть где-то все же есть. Если же нет, лучше сделать рентген

Здравствуйте

Маловероятно, что ребёнок проглотил такой кусок от крышки, достаточно большой и был бы кашель как минимум во время глотания.

Даже если предположить, что каким-то образом от крышки отломился этот кусочек и ребёнок его проглотил, то он скорее всего выйдет через несколько дней с каловыми массами
Как самочувствие реьенка?

В таких ситуациях рекомендуется наблюдать за самочувствие у ребёнка – боли в животе, рвота, отказ от еды

Не замечала,чтобы она подавилась и кашляла

Принятый ответ

Данный кусок достаточно больших размеров, незаметно его проглотить невозможно даже для взрослого, то есть во время этого будет кашель, рвота, повышенное слюноотделение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все же по фото отломан достаточно большой кусок, маловероятно, что ребёнок его проглотил бы без плача, кашля и так далее.

Если этот кусочек дома не найдёте и всё-таки ребёнок его проглотил -обычно в подобных случаях рекомендуют обращение в приемный покой.

Здравствуйте, сколько ребёнку лет ? Э по фото лостаточно объемный кусок крышки, точно смогла бы его проглотить ? Во рту не было следов крышки ? Не кашляла не тошнило ее ? Обычно все выходит со стулом в течении первых 3 суток.

Нет,мы не кашляли.Я бы услышала

Все же маловероятно что самостоятельно так проглотила, возраст ребёнка какой ?

1.2

Принятый ответ

Возраст достаточно маленький чтобы без усилий проглотить такой кусок. Стоит наблюдать за состоянием больше предлагать воды, сорбенты не стоит принимать.

Спасибо

Здравствуйте,крышку,такую ребенок не проглотит,был бы кашель,осиплость голоса,рвота,в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребенком в течении суток,если рвоты,отказа от еды не будет,вызов скорой, ребенок активен,значит все обошлось

Здравствуйте!

Маловероятно, то ребенок смог безболезненно и незаметно проглотить такой острый кусочек пластмассы.

Скорее всего сломалась крышка ранее, а ребенок просто грыз.

Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, он нормально глотает, не беспокоится при глотании воды или еды, делать ничего не нужно.

Понаблюдайте за ребенком в течение 2-3 дней, и просматривайте стул на наличие этого кусочка. Если даже проглотил и не было застревания в верхних отделах ЖКТ (пищевод, глотка), то он выйдет вместе со стулом

Слабительных и препаратов, усиливающих моторику принимать не нужно.

Но я думаю, что все будет хорошо, и ребенок не глотал этот кусочек

Нет,мы не кашляли,пришла с кухни,она веселая грызет эту крышку.