Обострение грыж

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у мужа обострилась грыжа,есть дома препарат тексаред уколы,подскажите можно ли их проколоть?и сколько?Желудок не повредиться если прокалывали их 3,5 месяца назад?и если прокалывать можно ли прикрыть орехом?и сколько уколов колоть? И еще вопрос, у меня заболел затылок,и вся шея не могу держать ровно голову,и назад очень больно,и вперёд сильная боль,сплю на высокой подушке,какой мазью можно смазать?За 2 недели до этих болей стреляло в голову,колола уколы мильгамму и мидокалм…колоться не хотелось бы

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уколы можно, 1 укол в день в/м е дней, для желудка можно омез 20 мг утром перед едой. Из мазей можно использовать вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, а что за «е» дней?

5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Тексаред 20 мг 5 дней, омез 20 мг утром 5 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 10 дней. Можно сделать блокаду с дипроспаном. Профилактика вне обострения обязательна, чтоб снизить частоту обострения: массаж, ЛФК, гимнастика, йога, плаванье, активный образ жизни.

Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Сколько дней и в какой дозировке принимали мидокалм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Маргарита, 5 дней колола мидокалм

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Маргарита, можно ли еще добавить мильгамму?(в случае мужа)

Можно мильгамму, как дополнение, но не обязательно.
Что касается вас : аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утро 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/с ещё 5 дней, местно можно мази : капсикам, найз, индометацин, долобене, ещё можно Пластырь с лидокаином.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мужу можно проколоть тексаред 20 мг 1 рд вм 5-7 дней; можно добавить миорелаксант например мидокалм 1 мл 2 рд 10 дней. Можно параллельно омез 20 мг 2 рд для прикрытия желудка. Вам местно мелоксикам гель или пластыри с нпвс например вольтарен. Носите мягкий воротник шанца. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Регина, а чем можно заменить мидокалм?потому что болит желудок,можно ли мильгамму?или что то другое

Вместо мидокалма можно сирдалуд 4 мг только на ночь 10 дней. Параллельно принимайте омез. Мильгамму можно 2 мл вм 1 рд 10 дней, она усиливает действие тексареда

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Регина, а когда Лучше прокалывать уколы?и как до еды или после

После еды, лучше в первой половине дня. Сирдалуд на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Регина, простите,подскажите местно можно найз гель или деклофенак?на ночь?(мужу)

Да можно любой гель с нпвс: найз, диклофенак, мелоксикам и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, а можете МРТ прикрепить?. Где грыжа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алана, грыжи 2,в поясничном отделе

Прикрепите протокол МРТ, чтобы я смогла дать грамотные рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте ?тексаред уколы,подскажите можно ли их проколоть?и сколько?один раз в день 5 дней Желудок не повредиться если прокалывали их 3,5 месяца назад?и если прокалывать можно ли прикрыть орехом?и сколько уколов колоть?желудок прикрыть омезом 1 капс -1 р в день 2 нед

И еще вопрос, у меня заболел затылок,и вся шея не могу держать ровно голову,и назад очень больно,и вперёд сильная боль,сплю на высокой подушке,какой мазью можно смазать?Мазь Долгит -2 раза в день 10 дней

Здравствуйте, можно проводить инъекции тексаредом в/ м 1 раз в день в течение 5 дней, также необходимо добавить миорелаксант в таблетках,например препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
После курса противовоспалительной терапии можно добавить препарат хондроитина сульфата, для того чтобы исключить дальнейшей прогрессирование дистрофических процессов, можно попробовать препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев