Пятнышко похоже на дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня вот такое пятнышко на ноге. Не беспокоит,но начал шелушится и стал больше. До этого я уже обращалась с этой проблемой,если не ошибаюсь сказали дерматит, назначали мазь Акридерм, но сейчас нахожусь на 14 недели беременности и при беременности,эту мазь нельзя использовать,чем можно помазать? чтоб хуже не стало. Спасибо за ответ
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на раздражительный дерматит . Может быть реакцией на раздражение и трение одежды, от сухого воздуха и низких температур на улице
Сейчас можно использовать крем Неотанин или бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош утром и вечером до 10 дней
Мочалками не тереть
На постоянной основе также можно использовать эмоленты на выбор -Атодерм от Биодерма, Эмолиум , Сенсадерм
Наталья Александровна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Пожалуйста , Ирина !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Очаг дерматита сохраняется.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в лампу Вуда.
Стараться не травмировать при эпиляции, мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ☺️