Флюс у ребёнка но зуб не болит
Здравствуйте, вчера у ребёнка обнаружили флюс, но зуб не болит, но есть дырочка на зубике, полоскали рот солевым раствором, и флюс сошёл, пока к стоматологу не можем попасть, нужно ли продолжать полоскать рот и нужно ли принимать антибиотики?
Здравствуйте. Антибиотики назначает только врач,если есть показания. Чтобы зуб не воспалился снова (такое бывает часто ) нужно долечивать его до конца у стоматолога в ближайшее время. Полоскать не особо эффективно , это лишь временная мера. Всего доброго, не занимайтесь самолечением, чтобы не потерять зубик раньше времени его расшатывания.