Список анализов
Здравствуйте, подскажите, с каких анализов нужно начать обследование, чтобы понять на какой компонент присутствует аллергия? Наблюдался впервые отек квинке после инъекции препарата кортексин. Впереди кесаревосечение, хотелось бы понимать что отвечать доктору на вопрос на что есть аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергическая реакция это всегда клинические проявления. Т.е при контакте с лекарством,пищей , животными ,пылью Ваше состояние как-то меняется. Если такая реакция была только на кортексин,значит аллергия у Вас только на него. Обследование на аллергены в виде Спец ИгЕ - показывает лишь чувствительность организма к тому или иному белку,но не является аллергией.
Всего доброго.
Данный препарат ставила и до этого, никогда такой реакции не было. Так же было раздражение после косметической процедуры (окрашивание бровей краской) которой ранее пользовалась.
На химические элементы красок,лаков ,на лекарственные препараты нельзя проверить аллергию. Если были отеки,сыпь,то важно об этом сказать. Доктору будет достаточно Ваших слов.