Образование в носу
Здравствуйте, сыну 6 лет, недавно начала замечать как будто на носу отек, вчера решила проверить и испугалась от увиденного, в носу такое образование, ничего не беспокоит больше, единственное где то месяц назад началась температура и на второй день сильно высыпало (розовый лишай), нас прокапали 3 дня, дальше все хорошо было.
Здравствуйте
Да,образование,причём в области перегородки носа
Мягкое на ощупь? Не болит?
Если нажать аккуратно нет выделений? Можно как то сбоку сфотографировать?
Нет аллергии у ребенка? Ранее не было?
не сильно мягкое и не сильно твердое, выделений нет, не болит вообще.
аллергия была до 3 лет на молочное потом все прошло, где то месяц назад была сильная аллергическая реакция, так и не поняли на что, врач сказал это лишай, была сильная сыпь по всему телу, и на лице немного отек
добавила еще одно фото
ранее такого не было
Рекомендуется показаться очно однозначно,такое ощущение что внутри жидкость... Местное воспаление...А травмы не было носа?
вчера ночью мне показалось что там гной, травмы не было
Как показалось? Что видели? Если бы был гной,то болело бы
белая точно была, потом я тоже подумала если бы был гной то болело, но его совершенно не беспокоит
Есть возможность показать ребенка лор врачу,так конечно только предполагать. На перегородке это не норма
я очень переживаю это может быть что то плохое?(
к врачу записались
Принятый ответ
Нет,плохого не будет,не переживайте, прикладывайте выписку после осмотра)
Здравствуйте
По фото есть образование в области перегородки носа слева
Ребенок не падал/носом не ударялся?
Не было ли травмы?
Кровянистых выделений из носа не замечали?
В подробной ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра
не падал, не ударялся, кровянистых выделений не было
Принятый ответ
В такой ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, произошла гематома. В таких случаях очень нужно пропунктировать данное образование, чтобы посмотреть что внутри, кровь - это, или гной, или ткань. Я бы рекомендовала обратиться сразу стационар, потому что в случае носового кровотечения лучше находиться в стационаре сразу
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на образование в области перегородки носа.
В подобной ситуации необходим очный осмотр у ЛОРа для уточнения параметров данного образования и определения дальнейшей тактики ведения, лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование в области перегородки носа. В норме такого быть не должно. Необходимо очно обратиться к лор-врачу для осмотра .