Образование в носу

Здравствуйте, сыну 6 лет, недавно начала замечать как будто на носу отек, вчера решила проверить и испугалась от увиденного, в носу такое образование, ничего не беспокоит больше, единственное где то месяц назад началась температура и на второй день сильно высыпало (розовый лишай), нас прокапали 3 дня, дальше все хорошо было.

6 лет

Здравствуйте
Да,образование,причём в области перегородки носа
Мягкое на ощупь? Не болит?
Если нажать аккуратно нет выделений? Можно как то сбоку сфотографировать?
Нет аллергии у ребенка? Ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

не сильно мягкое и не сильно твердое, выделений нет, не болит вообще.

аллергия была до 3 лет на молочное потом все прошло, где то месяц назад была сильная аллергическая реакция, так и не поняли на что, врач сказал это лишай, была сильная сыпь по всему телу, и на лице немного отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

добавила еще одно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

ранее такого не было

Рекомендуется показаться очно однозначно,такое ощущение что внутри жидкость... Местное воспаление...А травмы не было носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

вчера ночью мне показалось что там гной, травмы не было

Как показалось? Что видели? Если бы был гной,то болело бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

белая точно была, потом я тоже подумала если бы был гной то болело, но его совершенно не беспокоит

Есть возможность показать ребенка лор врачу,так конечно только предполагать. На перегородке это не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

я очень переживаю это может быть что то плохое?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

к врачу записались

Принятый ответ

Нет,плохого не будет,не переживайте, прикладывайте выписку после осмотра)

Здравствуйте
По фото есть образование в области перегородки носа слева
Ребенок не падал/носом не ударялся?
Не было ли травмы?
Кровянистых выделений из носа не замечали?
В подробной ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

не падал, не ударялся, кровянистых выделений не было

Принятый ответ

В такой ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, произошла гематома. В таких случаях очень нужно пропунктировать данное образование, чтобы посмотреть что внутри, кровь - это, или гной, или ткань. Я бы рекомендовала обратиться сразу стационар, потому что в случае носового кровотечения лучше находиться в стационаре сразу

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото похоже на образование в области перегородки носа.
В подобной ситуации необходим очный осмотр у ЛОРа для уточнения параметров данного образования и определения дальнейшей тактики ведения, лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образование в области перегородки носа. В норме такого быть не должно. Необходимо очно обратиться к лор-врачу для осмотра .