Нет стула после операции
Сделали операцию на аппендикс. После операции прошло 6 дней,запор . Использовал вечером микроклизму микролакс,сходил утром . Потом 3 дня не было стула снова применил микролакс но эфекта нет. Что дедать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ещё находитесь в стационаре, обратитесь к своему врачу. Если нет,- принимайте на ночь капли Гутталакс от 5 до 25 капель. Скоро всё восстановится
Инесса, я уже дома. А от Гутталакса эффект через какое время ?
Наутро
Инесса, а сейчас можно принять?
Те же свечи экспортал, кафиол, микролакс. По утрам стакан холодной воды.
Инесса, А он разжижает кал ?
Нет, стимулирует прямую кишку. Разжижать кал рано по операции.
Инесса, я читал от гуталакса много побочек
Подобное вы прочтете в любой инструкции к любому лекарству
Инесса, тут мне советуют Фитомуцил . Что вы думаете?
Можно попробовать, но механизм действия тот же
Принятый ответ
Здравстввуйте! Стул должен восстановиться, просто еще немного времени прошло после оерации. Начните прием препарат Фитомуцил по 1 саше на ночь, растворяя в 1 стакане воды до нормализации стула...
Марина, А он разжижает кал ?
Он стмулирует работу кишечника. Для разжижения каловыхмасс - пейте жидкости до 1,5-3,0 литров в день, Макрогол (Лавакол. Мовипреп) на ночь...
Марина, а Фитомуцил можно сейчас выпить?
Можно...
Марина, а Макрогол когда пить ?
На ночь..
Марина, тут мне советуют Гутталакс . Что вы думаете?
Капли Гутталакс достаточно сильно стимулируют работу кишечника при его гипотонии. Фитомуцил оказывает более мягкое действие...
Марина, сейчас приму пакетик Фитомуцил а на ночь пакетик Лавакол. Правильно?
Да, если не булет стула, примите на ночь Лавакол...
Марина, стул был немного. Что мне на ночь ещё пакетик фитомуцила выпить ?
Если был стул, попробуйте утом натощак 1/2 стаана воды комнатной температу, если стула не будет - примите Фитомуцил...
Марина, а на ночь не надо ?
Примите 1 пакетик на ночь...
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте выпивать натощак стакан тёплой воды.Можно использовать мягкие слабительные чаи.Старайтесь есть пищу, обладающую послабляющим эффектом.
Нина, Здравствуйте ! Мне тут посоветовали : Начните прием препарат Фитомуцил по 1 саше на ночь, растворяя в 1 стакане воды до нормализации стула... Что вы на это думаете ?
Фитомуцил препарат с умеренным мягким воздействием.Модете попробовать .В его состав входят слива и подорожник
Нина, сейчас попробую, должны привезти .
Удачи! Не волнуйтесь! Постепенно все нормализуется!
Нина, а растворять его можно в питьевом йогурте ?
Можно!
Нина, спасибо , сейчас приму
Нина, принял Фитомуцил в 13 00 стула не было. Что делать выпить ещё пакетик на ночь ?
Примите еще пакетик.
Нина, вчера на ночь не успел ещё пакетик принять. Сегодня утром на тощак выпил стакан воды и принял пакетик Фитомуцила . Стула пока нет. Газы отходять.
Должно подействовать
Нина, ждем. А через сколько нужно ещё принять?
Нина, что нет результатов
Нина, Что-то нет стула до сих пор. Что делать , я волнуюсь?
Нина, может принять Микролакс?
Примените микролакс.Фитомуцил продолжайте принимать Ежедневно.
Нина, сейчас был стул, но очень тугой еле еле.
Постепенно наладится.Принимайте Фитомуцил ежедневно.Старайтесь больше ходить.Используйте послабляющие продукты
Нина, ещё вопрос как к хорошему специалисту. Сколько в день употреблять фитомуцила и интервал? И какие продукты лучше употреблять, примерно.
Принимайте 2 раза в день. Перед затраком и после ужина.
Послабляющим действием обладает досуточный кефир, вареные овощи (свекла, капуста, морковь), заваривайте чернослив и курагу, ешьте киви, используйте цельнозерновой ржаной хлеб, варите овсяную кашу. Можете натощак принимать ложку меда
Нина, ещё был стул но уже более легче, в конце немного крови и болит в проходе после первого стула. Боль похожая на геморой.
После твёрдого стула может обостриться геморрой.Нужны свечки с красавкой
Нина, больше спасибо !
Нина, здравствуйте. Вчера поздно вечером ещё был третий стул уже мягкий, сегодня утром на тощак ещё принял пакетик футамуцила, вода, мёд
Постепенно все нормализуется!
Нина, спасибо. А фитомуцил продолжать 2 раза в день?
Если в течение трех дней стул будет ежедневно,то можно перейти на однократный прием
Нина, Здравствуйте. Со вчерашнего дня стул каждый день, но продолжаю пить футомуцил.
Рада за вас ! Пейте один раз в день!
Нина, Большое спасибо! С завтрашнего дня буду по одному пакетику. А сколько дней пить?
Если проблем не будет, то через два дня перейдите на приём через день
Нина, спасибо я понял
Нина, каждое утро стул, перехожу на 1 пакетик в день. Сколько по времени пить?
Принимайте три дня, если все будет регулярно, то переходите на прием препарата через день
Нина, здравствуйте. Перешёл на 1 пакетик сегодня ещё стула не было
Ждите!
Нина, спасибо вам
Принятый ответ
Добрый день.
Советую начать принимать мукофальк(фитомуцил) 1 пакетик 1-2 раза в сутки.
Препарат мягко действует
Екатерина, принял в 13 00 пакетик Фитомуцила, стула не было, на ночь принимать ещё ?