Стул малыша

Добрый день, малыш находится на ИВ, стул может быть то каждый день то через день то через два дня , пропили бифидубактерин , в период пока пили ходила каждый день! С 17.03 по 20.03 в туалет не ходила , вчера и сегодня кал выходит но не много, сейчас заметила в Кале какие то точки посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка стула на ИВ в норме до 5 дней.
Прикрепите пожалуйста фото стула?

Анна, прикрепила

Посмотрела фото, стул абсолютно нормальный у малыша и цвет и консистенция соответствует нормам, это не запон. Крупинки в стуле это непереваренный частицы, что так же является вариантом нормы, так как ферментативная система у деток еще не сформирована.

Анна, ну т.е не прожилки крови ?

Нет, это не кровь не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, такая частота стула вариант нормы. Прикрепите фото.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Стул может быть 1 раз в 5 дней, если при этом ребёнок спокойный, стул на выходе мягкой консистенции, то это не запор.
Консистенция стула в пределах нормы

Точки в кале это непереваренная часть смеси, такое может быть в виде незрелости ферментативной системы малыша. Периодически могут появляться

Виктория, подскажите еще пожалуйста ночью памперс не всегда целый от мочи , понятно что количество мочеиспусканий в памперсе отследить плохо получится , вообще сколько должен мочится малыш

Здравствуйте
Первые полгода примерно 15-20 раз мочеиспускания, затем они уменьшаться до 8-10

Виктория, доброе утро малыш сходил в туалет и опять в кале обнаружила выделения коричневого цвета
Красным выделила как будто как тянущая слизь , это тоже не переваренные остатки ?
Фото прилагаю

Доброе утро. Да вы совершенно правы, фото посмотрела, это норма, это не прожилки крови не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул на ИВ в норме можно отсутствовать до 5 дней, если кал мягкий, это не запор. Препараты никакие малышу не нужны.
По фото нормальный стул.
Выкладывайте на живот перед каждым кормлением, делайте массаж животика, особенно в левой части, где скапливаются каловые массы. Практикуйте позу высаживания, облегчает отхождения газов и стула.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
На искусственном вскармливании стул может быть раз в 5 дней, при условии, что на выходе он мягкий.
Фотография стула вариант нормы.
Проводите высаживание, массаж живота.

Валентина, меня взволновались точки в Кале

Алина, это непереваренные остатки, не переживайте.

Валентина, просто ранее такого не было. Вот и переволновалась, спасибо что успокоили
Подскажите пожалуйста в 3 месяца объем смеси какой должен быть за одно кормление и за сутки

Алина, какой у ребёнка вес?
Расчет идет по весу -1/6 от массы тела, т.е. текущий вес делим на 6 и получаем суточный примерный объем, но он не должен быть более 1 литра. Кормлений в этом возрасте примерно 6-7.

Валентина, добрый вечер, как первый раз обнаружила в стуле , так и продолжается каждый опорожение, сейчас малыш сходил слизи еще больше, посмотрите фото пожалуйста
Я себе не нахожу место

Алина, здравствуйте!
Ничего критичного в стуле нет.
Чтобы исключить воспалительный процесс- сдайте копрограмму.

Валентина, получается что это не не переваренные остатки смеси ? А что то другое

Алина, это нормальный стул по фотографии и описанию, но это субъективно.
Объективный способ - копрограмма, она поможет снять Вам тревогу за ребёнка из- за стула .