Воспаление
Было воспаление, типо прыщ жировик очень болючий, вроде прыщ прошёл на его месте появилось воспаление и прям дырки, ходить больно. Находится между ногой и пахом. Что это такое и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для фурункула.
Необходима очная консультация хирурга.
На данный момент рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Офломелид мазь на ночь под повязку 10 дней
На данный момент есть мазь левомеколь подойдёт?
Да
А от чего это и опасно?
Опасно тем, что может перейти более глубокие слои, если запустить, поэтому пойдите на очную консультацию.
Вызывается бактериями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото, можно предположить наличие - фурункула.
Рекомендовано:
Р-р Хлоргексидина 2 раза в день 7 - 10 дней
Левомеколь 2 раза в день 10 дней под повязку на ночь
Не мочить, не сдирать
Если через 5-7 дней не будет улучшения, обратитесь очно к врачу хирургу
Будьте здоровы!
А то что в коже дырки так сказать это нормально?
И находится в таком месте как не мочить каждый день подмываться... (
Для фурункула нормально.
Легкий душ, никакой горячей ванны
Через сколько примерно легче станет?
5-7 дней, если лучше не становится
Обратиться очно к врачу хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить фурункул .
Также возможно образование кисты .
Вам необходимо обратиться на очный приём к хирургу для осмотра и возможно понадобится его удалить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения-фурункул.
В таких случаях обычно рекомендуют:
!консультация хирурга!
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!