Вздутие, боли.

Здравствуйте уже несколько лет вздутие живота иногда так раздувает как будто 8 месяц беременности! Боль снизу в районе придатков как будто большой синяк или отек. Пару дней так заболело ходить даже не могу каждый шаг в кишки отдает, в животе как будто гиря вниз давит. Слабость, а ночью дёргает внизу как нерв периодически. По геникологии УЗИ делала все в порядке. Посев показал лейкоциты более 20 в поле зрения, клетки поверхност. Эпителия Грам ккоки в редких п/зрения. По калу копоограма, калопротектин, общий аназлиз кала все в норме. Подскажите пожалуйста что делать.,? Мне тут писали сделать калопротектин альфа амилазу все в норме. Пью салофальк и Дюспаталин. Надо ли пить Альфа нормикс?

Мкб
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы разобрались с гинекологией, в маске получается лейкоциты повышены!

Для уточнения диагноза желательно:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Для устранения дискомфорта:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Желательно отследить связь симптоматики с приемом продуктов питания

Татьяна, здравствуйте пришли результаты анализов повышен ггт 82 ходестерлл 7.9
АЛТ 57 АСТ 33.8
И по фемлфор 16 выраженый смешанный дизбиоз

УЗИ органов брюшной полости выполняли? Лишний вес?

Татьяна, да УЗИ есть небольшой жир на печени нашли.
Остальные все в норме и по малому тазу тоже
Рост 170 вес 76
Я не знаю что делать уже гинекологи сказали воспаления нет боли по ЖКТ
Пью альфа нормикс третий день немного лучше но ходить ещё немного больно и живот раздут все еще

А салофальк с какой целью назначен?

Татьяна, здравствуйте я все вышеперечисленное сдавала месяц назад все в норме было.
у меня тоже обострение было но не такое сильное на фоне жирной не правильной еды
В этот раз я несколько дней не соблюдала диету и колбасу копчёную ела и начались сильные боли, всегда после еды,
Анализы гинеколог сказала незначительные выписала свечи дактодепантенол, я их поставляла и это началось. Могут ли свечи справоциолвать.?

Татьяна, салофальк в поликлинике гастроэнтеролог назначила сказала обязательно принимать он лечит кишечник и не повредит. Я его уже месяц пью. Сейчас свечи вставляю из- за болей

Кальпротектин выполнен на фоне приема салофалька?

Салофальк не убирает боли! Он вам не показан в настоящее время!

С учётом ваших жалоб и анамнеза Я бы провела курс лечения альфанормикс 200 мг (2т)*3 раза в день 10 дней+тримедат+пепсан как писала выше

Татьяна, калопротектин до салофальк сдавала боли были умеренные отдавали в поясницу. И сильное вздутие. Сейчас уже выделения заметила типо молочницы опасаюсь альфа нормикс в плане молочницы его Макмирор можно заменить?
И на что похожи мои симптомы?

Татьяна, ещё у меня в животе нервы дёргает. Когда резкий звук слышу схватывает как схватка как нерв, так может кишечник реагировать? И по ночам иногда дёргает как нерв внизу живота.

Татьяна, подскажите пожалуйста у меня ночью часто в животе нервы дёргалл сегодня.
Когда нервничаю или даже резкий звук слышу схватывает как схватка как нерв, так может кишечник реагировать? Как это остановить?
Очень жду ответа.

Такие боли, обычно даёт гинекология

Татьяна, спасибо. приняла пепсан и альфа нормикс слабость и подташнивает ходить больно каждый шаг отдает в низу живота . Думаю может Макмирор вагинальный ещё вставить ? Можно ли с нормикс или перебор?

Нет, вагинальные свечи без показаний не нужно

Татьяна, спасибо можно ли резко в моем случае салофальк бросать все пишут что постепенно нужно. Я не знаю пить его сегодня?

У вас нет для него показаний! Как вы его принимаете?

Татьяна, три раза в день по 500 мг и два дня свечи ещё ставила.
СИБР тест я могу после него и энтерола сегодня сдать или не информативен будет?

Можете сдать сразу!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Дыхательный водородный тест на сибр не выполняли ?

Екатерина, я звонила сказали не менее 4 недели после противомикробного а я салофальк месяц пью.

Да, необходимо сдать через 4 недели после завершение приема препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию маловероятна связь симптомов с ЖКТ. Для достоверности рекомендую выполнить дыхательный водородный тест для исключения СИБР. При невозможности выполнения теста - эмпирическое лечение СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
Так же рекомендую осмотр гинеколога для лечения инфекции, выявленной в гинекологическом мазке.

Марина, здравствуйте у меня на фоне альфа нормикс долгая молочница была в прошлом году его можно заменить на Макмирор?
Сегодня всю ночь дергало в животе как будто нерв, если понервничать увеличивается дёрганье что это может быть и как бороться?

Марина, у меня нет диареи стул в норме. И копоограма полностью в норме ни каких возбудителей. При сибр такое бывает? Ответьте пожалуйста.

да, при СИБР стул может быть в норме. Можно заменить на макмирор или трихопол. Подергивание - это невралгия

Марина, подскажите пожалуйста как лечить невралгию и как она связана с кишечником и едой?

на фоне эмоциональных переживаний развивается. Лечением занимаются неврологи. С ЖКТ связаны вегетативные симптомы, которые развиваются на фоне эмоциональной лабильности, к ним так же относится и невралгии

Марина, Макмирор у меня в таблетках и вагинальный он может воздействовать на патогены что у меня в мазке по гинекологии И на кишечник? И является ли он полноценной заменой нлрмикса у меня оба препарата уже куплены не знаю какой выбрать на фоне молочницы рецедивной.

Марина, здравствуйте пришли результаты анализов повышен ггт 82 ходестерлл 7.9
АЛТ 57 АСТ 33.8

альфа нормикс не имеет аналогов. Вагинальный - действует вагинально.

такие изменения чаще на фоне жирового гепатоза. Для уточнения - кровь на вирусные гепатиты В и С, УЗИ ОБП

Марина, на какой день начинает обычно действовать альфа нормикс у меня очен раздут живот даже утром. Не сдувается. Что делать подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, учитывая ваши жалобы рекомендую провести дообследование и исключить сибр ( пройдите дыхательный водородный тест с лактулозой)
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней

Анна, спасибо. Если все анализы не показали ни чего, что даст СИБР? Как этот анализ повлияет на лечение?

Тест может показать о наличии сибр.
Если он отриц, то альфа нормикс не нужно принимать

Анна, я салофальк и Энтерол принимаю месяц а при течет надо не менее 4 недель после противомикробного.

Да, тест только через 4 недели после завершения приёма лекарственных препаратов

Анна, здравствуйте пришли результаты анализов повышен ггт 82 ходестерлл 7.9
АЛТ 57 АСТ 33.8. СРБ в норме
И по фемлфор 16 выраженый смешанный дизбиоз прилагаю результаты

Здравствуйте, повышены печеночные показатели с минимальной биохимической активностью.

Нужно на вирусные гепатиты В и С сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Баквагиноз пролечили? Проблемы со стулом есть? Какие значения кальпротектина? С какой целью принимаете Салофальк и в какой дозировке?

Марина, здравствуйте свечи лактодепантенол 5 дней. Калопротектин <19.5
Все анализы идеальны по калу стул регулярно оформленный.
В поликлинике сказали Пить салофальк. Я месяц пью.
Сейчас ещё Дюспаталин и Энтерол

Марина, гинекологи говорят при лейкоцитах 20 и без зуда и жжения лечить не надо.

В какой дозировке принимаете Салофальк?

Марина, 500 три раза в день иногда два раза в день

Для приема Салофалька нет оснований. если по гинекологии нет проблем рекомендую выполнить колоноскопию для уточнения характера патологии. УЗИ брюшной полости выполняли?

Марина, да УЗИ в приложении. Могут ли спайки давать такое обострение?

УЗИ в приложении не нашла. Спайки могут давать болевой синдром.

АЛТ 57 АСТ 33.8
И по фемлфор 16 выраженый смешанный дизбиоз, но я кашу перед анализами съела с маслом это может повлиять на вот и аст?